16+
Транспорт

В Волгограде Владимир Марченко проверил ход модернизации депо №6

12 Фев 13:07, 17 фото

В депо завершается процесс установки стационарного автомоечного комплекса.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде глава города Владимир Марченко проверил ход модернизации депо №6, которое обслуживает муниципальные электробусы. Сейчас здесь завершается процесс установки стационарного автомоечного комплекса российского производства.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии, ранее подобную мойку установили в троллейбусном депо. За время работы она показала свою эффективность.

Также Владимир Марченко проконтролировал то, как выполняются задачи по восстановлению кровли основного здания и установке газовой котельной. До этого на протяжении десятков лет депо отапливалось при помощи электрообогревателей.

На сегодняшний день капитальный ремонт кровли уже завершен - на площади почти 50 кв. метров рабочие смонтировали современный наплавляемый материал, здесь также заменены 4 световых фонаря. Построена газовая котельная, она уже запущена в работу и обеспечивает теплом все объекты предприятия. Планируется заменить сети электроснабжения. Масштабная модернизация депо проходит впервые за 25 лет с начала его работы.

Депо №6 обслуживает электробусы, которые курсируют из Кировского района в центр Волгограда.

По словам руководителя МУП «Метроэлектротранс» Андрея Летова, за полтора года работы нового электротранспорта его популярность выросла в несколько раз. В первые дни работы по маршруту «Улица Тополевая» - «Обувная фабрика» подвижной состав перевозил почти тысячу пассажиров в день, а после продления до железнодорожного вокзала поток пассажиров вырос до 12,5 тысячи человек о будням. За 2024 год маршрутом электробусов воспользовались порядка четырех миллионов пассажиров.

Депо №6 Кировского района Волгограда специально оснастили для эксплуатации 21 электробуса, приобретенного в 2023 году Волгоградом. Кроме депо №6 проводятся также ремонт и перевооружение завода ВЭТА. 8 января Владимир Марченко осмотрел на предприятии новое оборудование.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Криминал

Под Волгоградом женщина из-за ревности угрожала пистолетом знакомой

17:46, Общество

СФР по Волгоградской области рассказал о работе службы в праздники

17:15, Происшествия

Под Волгоградом поймали подростков, воровавших в магазинах

16:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 30 декабря

16:44, Общество

«Полицейский Дед Мороз» пришел в Камышин

16:30, Спорт

Новогодний турнир по самбо прошел в Волгограде

16:11, Общество

В Волгограде выбрали объекты сферы торговли и услуг, которые лучше всех украсили

16:10, Общество

Новый гуманитарный груз отправила Волгоградская область на СВО

15:48, Инфраструктура

Итоги работы облкомдортранса подвели волгоградские общественники

15:40, Происшествия

Рядом с Волгоградом автомобиль опрокинулся в кювет

15:32, Общество

Бочаров поздравил волгоградцев с наступающими новогодними праздниками

15:27, Транспорт

Автобусы в Волжском продлят работу в новогоднюю и рождественскую ночи

15:16, Криминал

Крупную партию паленого алкоголя накрыли оперативники в Волгограде

15:11, Образование

Студент-медик из Волгограда стал одним из лучших в знании детской урологии

15:04, Общество

Туры по России: куда поехать в 2026 году

14:52, Происшествия

В Волжском пьяный водитель на иномарке влетел в столб

14:37, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Профильные службы Волгограда не прекратят работу в период новогодних праздников

14:23, Общество

В Волгоградской области организуют дежурство должностных лиц и оперативных служб

14:07, Происшествия

В Волгограде машина наехала на 86-летнюю пенсионерку

13:54, Общество

Бочаров вручил госнаграды 25 волгоградцам

Календарь