16+
Общество

В Волгоградской области началось уникальное производство бытовой химии

В Волгоградской области началось уникальное производство бытовой химии
Фото: администрация Волгоградской области

С помощью господдержки удалось запустить выпуск стирального порошка в гранулах.

В Волгоградской области у компании «Бионикс» запущено новое импортозамещающее производство. Здесь теперь выпускают стиральный порошок в гранулах.

В пресс-службе областной администрации "Городским вестям" сообщили, что новое производство удалось начать благодаря реализации инвестиционного проекта на 200 миллионов рублей, из которых 24,7 миллиона — это поддержка от Фонда содействия инновациям. Волгоградская компания производит бытовую химию, в том числе таблетки для посудомоечных машин и сыпучий стиральный порошок. Эта продукция поставляется в крупные торговые сети. С помощью господдержки было приобретено современное оборудование, предназначенное для производства гранулированного стирального порошка. Новая технология повышает качество продукции, обеспечивает сбалансированное содержание моющих компонентов в гранулах, что способствует экономичному расходу моющего средства.

По словам директора предприятия Игоря Величко, специалисты компании участвовали в создании проекта новой линии. Удалось создать поток, не имеющий аналогов ни в СНГ, ни в России. Новая линия введена в эксплуатацию. Она даст возможность в два раза увеличить объем продукции — до трех тысяч тонн.

Реализация промышленного потенциала Волгоградской области — задача номер один, поставленная губернатором Андреем Бочаровым. Для ее достижения используются все возможности федеральных и региональных институтов развития.

За девять лет объем помощи промышленным предприятиям в Волгоградской области составил 45 миллиардов рублей. В волгоградской промышленности реализовано 155 инвестпроектов на 381 миллиард рублей и создано свыше 9,3 тысячи рабочих мест.

Накануне премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступил перед Государственной Думой с ежегодным отчетом о работе правительства. Он сообщил о росте промышленного производства в России, который превосходит все ожидания. Вырос выпуск продукции химической промышленности. Заметный вклад внесли и волгоградские химики. В 2023 году выпуск моющих средств вырос в 1,8 раза.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:52, Образование

Лауреатов премии в сфере науки и техники назвали в Волгоградской области

10:48, Происшествия

На проблемы в работе WhatsApp* жалуются волгоградцы

10:34, Происшествия

Мотоциклист столкнулся с «китайцем» в Волжском

10:19, Происшествия

Беспилотную опасность снова объявили в Волгоградской области

10:14, Криминал

Волгоградец осужден за приобретение и хранение наркотика

10:00, Происшествия

Мотоциклист пострадал при столкновении с Renault в Камышине

09:57, Здоровье

Кому противопоказаны прививки, рассказали волгоградцам в РПН

09:48, Экономика

Цены на первичку выросли в Волгоградской области

09:34, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются московские рейсы

09:32, Общество

376 нарушений учета и маркирования животных выявили в Волгоградской области

09:24, Происшествия

Минобороны: один беспилотник сбили в Волгоградской области

09:16, Происшествия

Мужчина сгорел в частном доме под Волгоградом

09:10, Здоровье

В Волгограде назвали болезни, при которых опасна вакцинация

08:47, Общество

Бананы, огурцы и курятина подорожали в Волгограде

08:25, Транспорт

Народная марка бензина подешевела в Волгоградской области

08:09, Общество

Отбой беспилотной опасности объявили в Волгоградской области

07:54, Общество

Лучший изобретатель Миноборонпрома Валериан Соболев умер в Волгограде

07:14, Общество

В Волгоградской области уничтожат 600 единиц оружия

07:02, Экономика

В Волгоградской области взлетели цены на яйца

06:34, Общество

В Волгоградской области объявили опасность атаки БПЛА

Календарь