16+
Экономика

Состоялась встреча представителей NEC, сотрудников ФНЦ агроэкологии РАН и сельхозтоваропроизводителей Волгоградской области

Состоялась встреча представителей NEC, сотрудников ФНЦ агроэкологии РАН и сельхозтоваропроизводителей Волгоградской области
Фото: пресс-служба ФНЦ агроэкологии РАН

В ходе рабочей встречи были проработаны вопросы цифровизации сельского хозяйства, трансформации и оптимизации бизнес-процессов, применяемых в АПК.

Японские ученые помогут российским коллегам из ФНЦ агроэкологии РАН в цифровизации почвенно-аналитического центра, лаборатории биотехнологий и молекулярной селекции, а также восстанавливаемого научным центром Волгоградского дендрария, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ФНЦ агроэкологии РАН.

На совещании присутствовали директорский состав ФНЦ агроэкологии РАН, руководители структурных подразделений и филиалов центра, крупные сельхозтоваропроизводители Волгоградского региона.

Воспользовавшись опытом японских коллег, возможно адаптировать накопленные знания для применения в Волгоградской области.

Представители NEC представили презентацию, с помощью которой рассказали собравшимся о передовых японских технологиях в области сельского хозяйства, сконцентрировавшись на технологии, основанной по принципу «умный дом - умная теплица». Эта инновационная технология позволит контролировать все процессы, происходящие в теплице, а также уровень влажности, освещенности, температурный режим и т. д. в режиме online c помощью мобильных приложений.

Отдельно спикер со стороны NEC остановился на передовых технологиях трансформации в сельском хозяйстве и внедрении инноваций в сельхозпроцессы. Было решено выработать общую стратегию дальнейшего сотрудничества, которая поможет связать науку, сельское хозяйство и новейшие технологии.

Научные сотрудники центра задали интересующие вопросы представителям японской компании по теме трансформации управления задачами в сельском хозяйстве, которая потенциально может стать универсальной для любой отрасли. Данная система автоматизирует труд участников всех бизнес-процессов в области с/х и позволяет увеличить производительность.

Особо актуальные вопросы привели к конструктивной дискуссии между сотрудниками ФНЦ агроэкологии РАН, представителями NEC и фермерами региона.

Технологии, разработанные компанией NEC, позволят цифровизировать работу питомника, что облегчит работу научных сотрудников центра. Ученым центра было предложено внести предложения в разработку подходов к дальнейшей работе в направлении оптимизации процессов и определить, какие элементы цифровизации стоит внедрить уже сейчас, а какие оставить до следующего этапа цифровизации. Все предложения будут аккумулированы в отделе инноваций и направлены для дальнейшей работы в представительство NEC.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:24, Общество

Путин по видеосвязи принял участие в закладке ледокола «Сталинград»

15:02, Общество

В Волгограде начались соревнования ко Дню начала разгрома фашистов

14:40, Общество

В Волгограде детям бесплатно окажут правовую помощь приставы

14:23, Общество

Клиенты Т2 первыми могут выбрать название сети или эмодзи вместо стандартного имени

14:20, Происшествия

Короткое замыкание телевизора вызвало пожар в квартире Волгограда

14:03, Общество

Бесплатный прокат детского оборудования заработал в городе под Волгоградом

13:56, Общество

Волгоградцы приняли участие в просветительской акции «Сталинградский диктант»

13:52, Общество

Царицу арбузной столицы избрали в Камышине

13:42, Происшествия

На юге Волгограда «Хендэ» сбил пешехода

13:30, Общество

Нерадивых родителей погибшего бойца СВО лишил выплат суд под Волгоградом

13:22, Происшествия

В центре Волгограда столкнулись «Киа Рио» и электровелосипед

13:05, Здоровье

Хирурги спасли пациента с мегаопухолью мозга

13:00, Криминал

30-летняя волгоградка попалась на закладке

12:50, Общество

Cколько свободных денег зумеры и миллениалы хранят на карте

12:42, Общество

Нарушения на рыбном предприятии выявили в Волгоградской области

12:39, Общество

В Волгограде устранили незаконную свалку в Мокрой Мечетке

12:26, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Соревнования и патриотические акции пройдут в Волгограде к 19 ноября

12:24, ЖКХ

Котельная на колесах помогла восстановить подачу тепла за час в Волгограде

12:08, Общество

Волгоградские компании оштрафовали на 1,5 млн рублей за неуплату экосбора

12:07, Общество

Под Волгоградом женщина нашла редкий гриб «земляная звездочка»

Календарь