16+
Общество

Губернатор Волгоградской области принял участие в заседании президиума правительственной комиссии

Губернатор Волгоградской области принял участие в заседании президиума правительственной комиссии
Фото предоставила администрация Волгоградской области

В ходе заседания были подведены итоги развития российских регионов в 2024 году.

Сегодня, 26 декабря, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию. Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на пресс-службу аппарата губернатора.

Совещание с главами регионов провел Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. Были подведены итоги работы в 2024 году. В частности, речь шла о строительной отрасли, возведении дорог, обновлении общественного транспорта. Также обсудили работу в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях: в уходящем году в новых российских регионах восстановлено 3,7 тыс. объектов.

Следует отметить, что Волгоградский регион продемонстрировал в 2024 года достойные результаты. Объем жилищного строительства за 12 месяцев уже приближается к показателю в один миллион кв.м. За полгода в регионе сдано более одной тысячи объектов капитального строительства, спорта и благоустройства.

Как по нацпроектам, так и по профильным госпрограммам в этом году в Волгоградской области отремонтировано почти 450 км федеральных, региональных и местных трасс. В порядок приведено 12 мостов и путепроводов. Важные элементы МТК «Север-Юг» — участки обхода Волгограда и третьего пускового комплекса введены в эксплуатацию. За успехи реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» Волгоградская область отмечена в 2024 году дипломом и символическим «Золотым катком».

Высокими темпами в регионе идет обновление общественного транспорта. В частности, в Волгоград уже поступило 62 трамвая «Львенок» и «Невский». В автопредприятия Волгоградской области переданы 83 межмуниципальных автобуса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:36, Криминал

В Волжском студентка-рецидивистка попалась на краже кофе

08:27, ЖКХ

Волгоградцам назвали 3 способа выселить невыносимых соседей

08:03, Происшествия

Пьяного угонщика «скорой» со стрельбой поймали в Волгограде

07:52, Общество

В Волгограде возобновили подачу воды и тепла в дом после атаки БПЛА

07:22, Общество

53 тысячи волгоградских семей поддержали рублем из бюджета

06:53, Транспорт

Закрытый на 8 часов аэропорт Волгограда вернулся к работе

06:31, Здоровье

В 29 школах Волгоградской области ввели частичную удаленку

06:03, Происшествия

В Волгоградской области после заката сбили два беспилотника

04:05, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 9 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 9 декабря, чтобы не было проблем со здоровьем

01:05, Общество

Дмитрий Мартынов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

8 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает туман и гололедица 9 декабря

8 Дек, Общество

Под Волгоградом ликвидировали несанкционированную свалку

8 Дек, Происшествия

В Волгограде мужчина избил женщину в спортивном клубе

8 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в двухэтажном здании случился пожар

8 Дек, Общество

Более 53 тыс. семей с детьми получили соцподдержку в Волгоградской области

8 Дек, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

8 Дек, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

8 Дек, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

8 Дек, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

Календарь