16+
Общество

Губернатор Волгоградской области принял участие в заседании президиума правительственной комиссии

Губернатор Волгоградской области принял участие в заседании президиума правительственной комиссии
Фото предоставила администрация Волгоградской области

В ходе заседания были подведены итоги развития российских регионов в 2024 году.

Сегодня, 26 декабря, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию. Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на пресс-службу аппарата губернатора.

Совещание с главами регионов провел Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. Были подведены итоги работы в 2024 году. В частности, речь шла о строительной отрасли, возведении дорог, обновлении общественного транспорта. Также обсудили работу в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях: в уходящем году в новых российских регионах восстановлено 3,7 тыс. объектов.

Следует отметить, что Волгоградский регион продемонстрировал в 2024 года достойные результаты. Объем жилищного строительства за 12 месяцев уже приближается к показателю в один миллион кв.м. За полгода в регионе сдано более одной тысячи объектов капитального строительства, спорта и благоустройства.

Как по нацпроектам, так и по профильным госпрограммам в этом году в Волгоградской области отремонтировано почти 450 км федеральных, региональных и местных трасс. В порядок приведено 12 мостов и путепроводов. Важные элементы МТК «Север-Юг» — участки обхода Волгограда и третьего пускового комплекса введены в эксплуатацию. За успехи реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» Волгоградская область отмечена в 2024 году дипломом и символическим «Золотым катком».

Высокими темпами в регионе идет обновление общественного транспорта. В частности, в Волгоград уже поступило 62 трамвая «Львенок» и «Невский». В автопредприятия Волгоградской области переданы 83 межмуниципальных автобуса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:24, Общество

82 малыша появились на свет в волгоградском роддоме

11:24, Общество

Сбер запустил бесплатные налоговые консультации и расширил тестовый доступ к бухгалтерии на аутсорсинге для малого бизнеса

11:19, Спорт

Волгоград примет чемпионат России по сквошу в 2026 году

11:18, Общество

Бочаров проводит совещание по обеспечению безопасности на новогодних праздниках

11:14, Общество

На сколько минут увеличится день в Волгограде к Новому году

11:03, Общество

Туристический налог введут в Урюпинске с 1 января 2026 года

10:49, Общество

Как распознать настоящий госпаблик и защититься от фейк-аккаунтов

10:49, Происшествия

Один из пострадавших в ДТП с маршруткой в Волгограде находится в тяжелом состоянии

10:48, Происшествия

Жителю Волгограда грозит двойная ответственность за кражу света

10:48, Общество

1944-й: Сталинград: прерванный полет и возрождение города

10:36, Общество

Волгоградский аграрий умолчал о пестицидах, использованных при выращивании подсолнечника

10:30, Общество

Волгоградка стала миллионершей, купив один лотерейный билет

10:25, Общество

Две магнитные бури ударят по Волгограду

10:19, Криминал

В Астрахани сотрудник ГАИ брал взятки телефонами

10:13, Происшествия

Фото с места жесткого ДТП на Бакинской в Волгограде показали в МВД

10:00, Общество

Новый катер РПК-640 поступил на вооружение спасателей Волгоградской области

09:57, Транспорт

Три трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

09:56, Происшествия

После гибели ребенка на пожаре в Михайловке под Волгоградом возбуждено уголовное дело

09:43, Происшествия

В Волгоградской области 22 декабря сгорел гараж вместе с машиной

09:43, Общество

В Волгограде семьям с детьми в 2026 году обещают крупные выплаты

Календарь