16+
Общество

Губернатор Волгоградской области принял участие в заседании президиума правительственной комиссии

Губернатор Волгоградской области принял участие в заседании президиума правительственной комиссии
Фото предоставила администрация Волгоградской области

В ходе заседания были подведены итоги развития российских регионов в 2024 году.

Сегодня, 26 декабря, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию. Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на пресс-службу аппарата губернатора.

Совещание с главами регионов провел Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. Были подведены итоги работы в 2024 году. В частности, речь шла о строительной отрасли, возведении дорог, обновлении общественного транспорта. Также обсудили работу в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях: в уходящем году в новых российских регионах восстановлено 3,7 тыс. объектов.

Следует отметить, что Волгоградский регион продемонстрировал в 2024 года достойные результаты. Объем жилищного строительства за 12 месяцев уже приближается к показателю в один миллион кв.м. За полгода в регионе сдано более одной тысячи объектов капитального строительства, спорта и благоустройства.

Как по нацпроектам, так и по профильным госпрограммам в этом году в Волгоградской области отремонтировано почти 450 км федеральных, региональных и местных трасс. В порядок приведено 12 мостов и путепроводов. Важные элементы МТК «Север-Юг» — участки обхода Волгограда и третьего пускового комплекса введены в эксплуатацию. За успехи реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» Волгоградская область отмечена в 2024 году дипломом и символическим «Золотым катком».

Высокими темпами в регионе идет обновление общественного транспорта. В частности, в Волгоград уже поступило 62 трамвая «Львенок» и «Невский». В автопредприятия Волгоградской области переданы 83 межмуниципальных автобуса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:36, Спорт

361 волгоградская семья получила жилье по соцнайму

15:30, Образование

Волгоградский медвуз вновь попал в передовики российских вузов

15:28, Общество

Т2 в 10 раз сократила затраты на обработку рекламных материалов благодаря ИИ-системе

15:19, Общество

Волгоградец не смог доказать, что продал недвижимость, находясь в психическом расстройстве

15:15, Происшествия

В Волгограде задержан студент по делу о платежных махинациях

15:11, Общество

Волгоградцы закатывают прощальные вечеринки для коллег

15:04, Общество

Банкиры: более 10 компаний готовятся выйти на IPO

14:59, Общество

Волгоград утвердил новые списки городских стипендиатов

14:43, Криминал

В Волгоградской области иностранец задержан за взятку

14:42, Транспорт

Прокуратура контролирует ситуацию с задержкой рейса в аэропорту Волгограда

14:42, Происшествия

В Волгограде судовладелец выплатил 200 тысяч за загрязнение Волги

14:26, Криминал

ВС РФ оставил в силе 14 лет колонии волгоградцу Никите Журавелю за госизмену

14:17, Происшествия

Бойца Алексея Волкова похоронят под Волгоградом

14:09, Общество

В Волгограде пенсионеры получат фиксированную надбавку в 19 тысяч

13:56, Криминал

В Волжском приезжий пытался всучить госавтоинспектору взятку

13:48, Благоустройство

В Волжском к Новому году установят 28 световых фигур почти за 5 млн

13:32, Происшествия

Волгоградцев разводят мошенники, выдающие себя за судебных приставов

13:27, Происшествия

В Волгограде горели хозпостройки и резиновые изделия: сводка МЧС

13:11, Общество

Андрей Бочаров принял участие в отчетно-выборной конференции Облсовпрофа

13:07, Происшествия

Под Волгоградом «Лада Гранта» съехала с дороги и опрокинулась

Календарь