16+
Экономика

Программа субсидирования работодателей продолжена в Волгоградской области

Программа субсидирования работодателей продолжена в Волгоградской области
Фото: "Городские вести"

От 250 предприятий получено свыше 600 заявок.

В Волгоградской области продолжается программа стимулирования работодателей - 250 волгоградских предприятий подали свыше 600 заявок на 1,4 тысячи рабочих мест. Все заявки приняты в центры занятости населения.

Работодатели получают господдержку за трудоустройство, к примеру, молодых жителей региона, не имеющих опыта работы. Со ссылкой на областной комитет по труду и занятости населения субсидия оформляется тем работодателям, которые принимают на работу молодых людей в возрасте до 30 лет, безработных жителей региона, трудовой договор с которыми был прекращен в 2022 году по причине сокращения штата. Есть ряд и других категорий, которые оформляются на работу.

- В рамках реализации программы юридическим лицам, в том числе НКО и ИП, будет возмещена часть расходов на оплату труда принятых работников, - пояснили в региональном комитете. - Размер субсидии составляет сумму трех МРОТ, увеличенную на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. Первый платеж работодатель получает через месяц после приема на работу волгоградца, направленного центром занятости, второй — через три месяца, третий — через шесть месяцев.

Задача по содействию занятости населения и поддержке регионального рынка труда в условиях санкций является одной из приоритетных, поставленных губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. В 2023 году на эти цели предусмотрено 39,7 млн руб., уже заключены соглашения с 16 работодателями региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова

Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:10, Общество

Волгоградцам 6 марта вновь обещают снег с дождём

21:00, Культура

Волгоградок с 8 Марта поздравят романсами и шедеврами Эрмитажа

20:45, Здоровье

В Волгограде роддом приостановил партнёрские роды из-за ОРВИ

20:20, Общество

Волгоградский миллиардер Грачёв наградит худеющих вместе с ним

20:00, Происшествия

Исправительная колония ответит за вонючие стоки на улице Волгограда

19:40, Общество

В Жирновске Волгоградской области похоронят участника СВО Валерия Архипова

19:20, Общество

Участники СВО смогут получить грант на развитие собственного бизнеса в Волгоградской области

19:00, Общество

Ученые создали пластик, который полностью разлагается

18:40, Здоровье

Гинеколог Руденко дала ценные советы волгоградкам

18:20, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 6 марта

17:54, Общество

«Философские» пассатижи за 300 тысяч рублей продают в Волжском

17:50, Происшествия

В Волгограде простятся с погибшим в зоне СВО Рудольфом Бабиным

17:37, Общество

Цветочный апокалипсис начинается в Волгограде

17:23, Происшествия

Двух волгоградцев осудили за драку на матче «Ротора»

17:04, Происшествия

Под Волгоградом супруги-предприниматели задолжали 180 тысяч по налогам

16:54, Образование

В Волгограде учителям изменят систему оплаты труда

16:46, Общество

На юге Волгограда выберут самую красивую девушку

16:45, Происшествия

Под Волгоградом задержали водителя с липовыми правами

16:42, Транспорт

Пассажиров волгоградских электричек поздравят с Международным женским днем

16:34, Общество

Волгоградец пытался дать взятку, чтобы незаконно получить права

Календарь