16+
Общество

В Волгограде появится еще 57 квартир для маневренного жилищного фонда

В Волгограде появится еще 57 квартир для маневренного жилищного фонда
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В ходе конкурсных процедур были определены поставщики жилья.

В Волгограде определены поставщики еще 57 квартир, предназначенных для муниципального маневренного жилищного фонда. Об этом сообщили в городской администрации.

- Контракты будут заключены с ООО ТД «БИС» и ИП Васильевой Н.В. в установленные действующим законодательством сроки после прохождения необходимых процедур, - рассказали в мэрии Волгограда.

Поставщики передадут 3 однокомнатные, 11 двухкомнатных, 37 трехкомнатных и 6 четырехкомнатных квартир.

Квартиры будут полностью готовы к проживанию, это помещения «заходи и живи». В жилье установят кухонные плиты и сантехнику, сделают чистовую отделку. Перед приемкой квартир сотрудники мэрии лично проверят условия.

После чего эти квартиры будут предоставляться в качестве временного жилья собственникам квартир в аварийных домах, до момента их расселения. Также на это жилье могут рассчитывать те, чье жилье пострадало в результате пожаров или ЧС.

Отметим, в городе переселяют жильцов аварийных домов в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» (с 2025 года нацпроект «Инфраструктура для жизни»). До сентября 2025 года ключи от новых квартир получат 10 тысяч человек.

Ранее «Городские вести» рассказывали об условиях в ЖК «На Матросова», куда переезжают переселенцы из ветхих домов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:06, Здоровье

РПН: в Волгограде заболеваемость ОРВИ на 47% ниже эпидпорога

14:54, Общество

Как волгоградцы будут работать и отдыхать в феврале

14:48, Политика

В ТИКи Волгоградского региона вошло большинство женщин

14:41, Общество

Госпаблики повышают осведомленность жителей региона

14:38, Общество

В Михайловке под Волгоградом появился мурал с Пушкиным для школьников

14:34, Криминал

Гендира стройфирмы осудят за опасный капремонт дома на юге Волгограда

14:31, Транспорт

Частично изменится расписание поезда Волгоград-1 – Петров Вал

14:21, Общество

В Камышине покажут самых редких кошек России

14:16, Общество

Глава Клетского района Волгоградской области ушел в отставку

14:06, Необычное

Известны самые удачливые имена лотерейных миллионеров

13:58, Происшествия

Тело рыбака, вмерзшего в лед, нашли у лодочной станции в Волгограде

13:50, Общество

Кабмин поддержал законопроект о защите ветеранов СВО от сокращений

13:41, Общество

ГИБДД просит волгоградцев отказаться от дальних поездок

13:40, Происшествия

Молодой волгоградец Артем Бочаров погиб на СВО

13:18, Здоровье

Анализ на ВПЧ для волгоградок стал бесплатным

13:18, Культура

Волгоградцы послушают и споют знакомые песни о главном

13:16, Общество

25 инструкторов из Волгоградской области отправились в СВО

13:13, Общество

Филиппов день: что строго запрещается делать 22 января

12:58, Происшествия

Волгоградское УФАС вскрыло завышение тарифов для интернет-провайдера

12:56, ЖКХ

Один район Волгограда оставят без воды

Календарь