16+
Общество

В Волгограде появится еще 57 квартир для маневренного жилищного фонда

5 Мар 09:24
В Волгограде появится еще 57 квартир для маневренного жилищного фонда
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В ходе конкурсных процедур были определены поставщики жилья.

В Волгограде определены поставщики еще 57 квартир, предназначенных для муниципального маневренного жилищного фонда. Об этом сообщили в городской администрации.

- Контракты будут заключены с ООО ТД «БИС» и ИП Васильевой Н.В. в установленные действующим законодательством сроки после прохождения необходимых процедур, - рассказали в мэрии Волгограда.

Поставщики передадут 3 однокомнатные, 11 двухкомнатных, 37 трехкомнатных и 6 четырехкомнатных квартир.

Квартиры будут полностью готовы к проживанию, это помещения «заходи и живи». В жилье установят кухонные плиты и сантехнику, сделают чистовую отделку. Перед приемкой квартир сотрудники мэрии лично проверят условия.

После чего эти квартиры будут предоставляться в качестве временного жилья собственникам квартир в аварийных домах, до момента их расселения. Также на это жилье могут рассчитывать те, чье жилье пострадало в результате пожаров или ЧС.

Отметим, в городе переселяют жильцов аварийных домов в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» (с 2025 года нацпроект «Инфраструктура для жизни»). До сентября 2025 года ключи от новых квартир получат 10 тысяч человек.

Ранее «Городские вести» рассказывали об условиях в ЖК «На Матросова», куда переезжают переселенцы из ветхих домов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

25 Апр, Общество

Завершение весеннего вайба предсказали волгоградцам

25 Апр, Общество

Волгоградским подросткам запретили покупать бензин и керосин

25 Апр, Здоровье

Названа безопасная норма мяса в день

25 Апр, Общество

Что запрещается делать 26 апреля, чтобы счастливо жить

25 Апр, Транспорт

Большегрузам запретили движение через Волжскую ГЭС до 15 мая

25 Апр, Происшествия

Смертельное ДТП в Дубовке под Волгоградом: фуры столкнулись лоб в лоб

25 Апр, Общество

Волгоградцам рассказали, куда сходить на выходных

25 Апр, Общество

В Волгограде подрядчик неверно утилизировал новые бракованные плиты для мемориала

25 Апр, Общество

В Волгограде ввели строгие ограничения на три дня для большегрузов

25 Апр, Общество

В Волгограде вырос спрос на шашлычников с зарплатой в 171 тыс. рублей

25 Апр, Общество

С 5 по 7 мая в Волгограде проведут бесплатные консультации для пожилых

25 Апр, Общество

Волгоградцев не оставляют в покое магнитные бури

25 Апр, Общество

Найденный на свалке в Волгограде новодел попытались выдать за историческую ценность

25 Апр, Культура

В Волгоградском НЭТе заменили спектакль

25 Апр, Происшествия

Сообщается о поджоге на севере Волгоградской области

25 Апр, Происшествия

В Центральном районе Волгограда загорелась квартира

25 Апр, Общество

Ценою жизни: в Волгограде спасатели вспомнили погибших коллег

25 Апр, Культура

В Волгоградской Горьковке погасили марки в честь маршалов-юбиляров

25 Апр, Общество

В Волгоградской области прекращены поиски 12-летнего мальчика

25 Апр, Общество

Владимир Марченко принял участие в отчетно-выборной конференции Волгоградского городского совета ветеранов

Календарь