16+
Общество

В Волгограде появится еще 57 квартир для маневренного жилищного фонда

5 Мар 09:24
В Волгограде появится еще 57 квартир для маневренного жилищного фонда
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В ходе конкурсных процедур были определены поставщики жилья.

В Волгограде определены поставщики еще 57 квартир, предназначенных для муниципального маневренного жилищного фонда. Об этом сообщили в городской администрации.

- Контракты будут заключены с ООО ТД «БИС» и ИП Васильевой Н.В. в установленные действующим законодательством сроки после прохождения необходимых процедур, - рассказали в мэрии Волгограда.

Поставщики передадут 3 однокомнатные, 11 двухкомнатных, 37 трехкомнатных и 6 четырехкомнатных квартир.

Квартиры будут полностью готовы к проживанию, это помещения «заходи и живи». В жилье установят кухонные плиты и сантехнику, сделают чистовую отделку. Перед приемкой квартир сотрудники мэрии лично проверят условия.

После чего эти квартиры будут предоставляться в качестве временного жилья собственникам квартир в аварийных домах, до момента их расселения. Также на это жилье могут рассчитывать те, чье жилье пострадало в результате пожаров или ЧС.

Отметим, в городе переселяют жильцов аварийных домов в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» (с 2025 года нацпроект «Инфраструктура для жизни»). До сентября 2025 года ключи от новых квартир получат 10 тысяч человек.

Ранее «Городские вести» рассказывали об условиях в ЖК «На Матросова», куда переезжают переселенцы из ветхих домов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:17, Общество

В Волгограде 20 октября неожиданно прервали телевещание

06:53, Происшествия

В ДТП с автовозом под Волгоградом погиб водитель KIA

06:29, Транспорт

Три авиарейса на полдня задержаны в Волгограде

06:02, Происшествия

В Волгограде задержали молодежь за опасные автотрюки

04:10, Общество

Сергей Зимний: что нельзя делать 20 октября

02:00, Происшествия

В Волгограде фура врезалась в остановку общественного транспорта

19 Окт, Происшествия

В Волгограде иностранный студент устроил опасные покатушки на иномарке

19 Окт, Общество

Какой будет погода в Волгограде 20 октября, сообщили синоптики

19 Окт, Общество

В Волгограде прервут трансляцию телерадиосигнала 20 октября

19 Окт, ЖКХ

Света 20 октября не будет в пяти районах Волгограда

19 Окт, Криминал

Магазинных воришек поймали в Советском районе Волгограда

19 Окт, Происшествия

Появилось видео с места ДТП на остановке в Волгограде

19 Окт, Спорт

В Волжском отменили легкоатлетический забег

19 Окт, Общество

Что запрещается делать 20 октября, чтобы беды прошли стороной

19 Окт, ЖКХ

В Волжском УК оштрафовали на 125 тыс. рублей за плохую работу

19 Окт, Общество

Волгоградцам сделали мехенди и бинди

19 Окт, Происшествия

О пострадавших в ДТП с фурой на юге Волгограда рассказали врачи

19 Окт, Происшествия

Женщину сбила машина на севере Волгограда

19 Окт, Происшествия

Волгоградец стал жертвой мошенников при покупке иномарки

19 Окт, Общество

Запрет на посещение лесов в Волгоградском регионе могут снять 22 октября

Календарь