16+
Общество

Волгоградский губернатор Бочаров провел встречу с руководством «Ростелекома»

Волгоградский губернатор Бочаров провел встречу с руководством «Ростелекома»
Фото: Администрация Волгоградской области

На встрече обсуждали реализацию совместных проектов.

Сегодня, 5 марта, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с руководителем макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Сергеем Мордасовым.

В ходе встречи стороны обсудили реализацию совместных проектов и вопросы цифровой трансформации региона. Глава области отметил плодотворное сотрудничество с компанией, подчеркнув, что «Ростелеком» активно содействует повышению уровня цифровизации в Волгоградской области. В регионе современные цифровые технологии активно внедряются в ключевые сферы, такие как здравоохранение, образование, обеспечение безопасности и правопорядка, промышленность, агропромышленный комплекс, строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, логистика и торговля. Особое внимание уделяется расширению доступа к высокоскоростному интернету в сельских районах, что стало возможным благодаря федеральной инициативе «Устранение цифрового неравенства 2.0» и национальному проекту «Экономика данных».

Кроме того, в Волгоградской области разрабатываются и реализуются масштабные проекты, такие как «Чистое небо», «Цифровой регион», система «Безопасный город». Также ведутся работы по созданию всероссийского инновационного центра «Сколково», регионального ИТ-центра и Единого центра управления в сфере ЖКХ. Эти инициативы направлены на повышение качества жизни населения, развитие инфраструктуры и создание условий для устойчивого экономического роста.

Андрей Бочаров подчеркнул, что сотрудничество с «Ростелекомом» играет важную роль в достижении этих целей, способствуя внедрению передовых технологий и улучшению цифровой доступности для жителей области.

Ранее журналисты писали о соглашении и развитии совместных проектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:06, Общество

Награждены лучшие ученые и исследовательские проекты Сбера

16:54, Образование

Ученые ВГСПУ выпустили монографию о культуре донского казачества

16:44, Общество

Губернатор Бочаров исполнил мечту юной волгоградки

16:38, Общество

Морозы до -18 градусов придут в Волгоград в феврале

16:35, Общество

Волгоградец разработал метод диагностики осложнений у пациентов с раком печени

16:32, Общество

В 2025 году на платформе СберВместе россияне направили 557 млн рублей на добрые дела

16:18, Транспорт
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Автобус № 41а связал Родниковую долину с центром Волгограда

16:16, Общество

В Михайловке Волгоградской области семьям погибших на СВО передали награды

16:04, Криминал

Волгоградка обокрала ПВЗ, подменив новую одежду старой пижамой

15:58, Общество

Ордена и медали семьям погибших воинов передали в Волжском

15:46, Инфраструктура

Видео: новую дорогу открыли в Советском районе Волгограда

15:43, Происшествия

Мертвого лебедя нашел случайный прохожий в Волжском

15:28, Общество

В Волжском студентов агитируют вступить в войска беспилотных систем

15:24, Криминал

Уличного грабителя поймали под Волгоградом

15:22, Общество

7 лет колонии грозит волгоградцу, покалечившему в ДТП пассажира

15:13, Происшествия

В Волжском активизировались мошенники с водосчетчиками

15:00, Общество

Скрытый патруль следит за водителями в Волжском

15:00, Образование

90 лет исполнилось заслуженному волгоградскому учителю Игорю Зайцеву

14:48, Общество

Никита Стасишин, Андрей Бочаров и Владимир Марченко встретились с архитекторами и застройщиками в Волгограде

14:48, Общество

В Камышине 1 февраля пройдет фестиваль рыболовов «Волжский трофей»

Календарь