16+
Общество

Волгоградский губернатор Бочаров провел встречу с руководством «Ростелекома»

5 Мар 11:36
Волгоградский губернатор Бочаров провел встречу с руководством «Ростелекома»
Фото: Администрация Волгоградской области

На встрече обсуждали реализацию совместных проектов.

Сегодня, 5 марта, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с руководителем макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Сергеем Мордасовым.

В ходе встречи стороны обсудили реализацию совместных проектов и вопросы цифровой трансформации региона. Глава области отметил плодотворное сотрудничество с компанией, подчеркнув, что «Ростелеком» активно содействует повышению уровня цифровизации в Волгоградской области. В регионе современные цифровые технологии активно внедряются в ключевые сферы, такие как здравоохранение, образование, обеспечение безопасности и правопорядка, промышленность, агропромышленный комплекс, строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, логистика и торговля. Особое внимание уделяется расширению доступа к высокоскоростному интернету в сельских районах, что стало возможным благодаря федеральной инициативе «Устранение цифрового неравенства 2.0» и национальному проекту «Экономика данных».

Кроме того, в Волгоградской области разрабатываются и реализуются масштабные проекты, такие как «Чистое небо», «Цифровой регион», система «Безопасный город». Также ведутся работы по созданию всероссийского инновационного центра «Сколково», регионального ИТ-центра и Единого центра управления в сфере ЖКХ. Эти инициативы направлены на повышение качества жизни населения, развитие инфраструктуры и создание условий для устойчивого экономического роста.

Андрей Бочаров подчеркнул, что сотрудничество с «Ростелекомом» играет важную роль в достижении этих целей, способствуя внедрению передовых технологий и улучшению цифровой доступности для жителей области.

Ранее журналисты писали о соглашении и развитии совместных проектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:59, Происшествия

Ставрополец по ошибке отправил деньги волгоградке и засудил ее

14:53, Общество

Экослед смартфона: что скрывается за новым гаджетом, рассказали волгоградцам

14:41, Криминал

В Волгограде иностранца с наркотиками поймала транспортная полиция

14:40, Общество

Показ «Модный я и вся моя семья!» пройдет в Волгограде

14:27, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Трамвай №5 в Волгограде снова ходит по полному маршруту

14:12, Общество

ВолгГМУ – 90 лет: Андрей Бочаров поздравил коллектив и выпускников с юбилеем

14:08, Происшествия

В Волгоградской области задержали контрабандиста кокаина из Эстонии

13:48, Криминал

В Волгоградской области мужчину арестовали за убийство чайником

13:31, Общество

Зверски убитого судью Ветлугина освободили от полномочий в Камышине

13:30, Общество

Воздвижение отметят 27 сентября православные волгоградцы

13:24, Общество

В Волгограде резко вырос спрос на анораки

13:09, ЖКХ

Стало известно, когда волгоградцам могут проиндексировать коммунальные платежи

13:08, Происшествия

В Волжском иномарка сбила женщину в жилом квартале

13:06, Происшествия

Мать оплатила огромные долги непутевого сына под Волгоградом

12:49, Общество

Волгоградцы смогут оценивать работу чиновников через Госуслуги

12:40, Происшествия

Тело пастуха нашли у ж/д путей около Камышина

12:35, Общество

Муралы с портретами двух казаков-героев украсили кадетский корпус в Волгограде

12:23, Общество

24 семьи со всей России боролись за победу в «Зарнице» в Волгограде

12:22, Общество

Заморозки и солнце: противоречивая погода ждет Волгоград на выходных

12:12, ЖКХ

Опубликованы списки волгоградских СНТ-должников за электричество

Календарь