16+
Экономика

На "Красном Октябре" открывают дополнительные производственные мощности

На заводе расконсервируют Южный пролет ОКЦ, а для работы там открыли ряд вакансий

Партнеры «Красного Октября» уже готовы оформить соответствующие заказы на металлопрокат квадратного и круглого сечения диаметром от 65 до 80 мм. Поэтому предприятие расконсервирует производственную площадку обжимного крупносортного цеха, ориентированную на обработку, упаковку и отгрузку такой продукции. Подобный металлопрокат очень нужен при автомобилестроении и машиностроении не только в России, но и за рубежом.

При выходе на проектную мощность отделение «Южное» обжимного крупносортного цеха (Южный пролет ОКЦ) сможет ежемесячно выпускать до 2 тысяч тонн проката квадратного сечения и до 1 тысячи тонн – круглого сечения, отметили в пресс-службе "Красного Октября".В марте прошлого года Южный пролет законсервировали из-за недостаточной загрузки предприятия – кризис в менеджменте «Красного Октября» привел к значительному сокращению объема производства. Тогда его территорию временно использовали как склад, но скоро склад переедет на другое место.

В настоящее время в помещении Южного пролета ОКЦ также приводят в порядок инженерные коммуникации, ведется ревизия оборудования: двух правильных машин и наждака. Затем специалисты завода перейдут к пусконаладочным работам этих агрегатов, предназначенных для обработки поверхностных пороков металла.

– Работа Южного пролета ОКЦ позволит предприятию расширить профильный сортамент, – подчеркнул исполнительный директор «Красного Октября» Александр Сиваков. – Кроме того, открытие производственной площадки позволит создать 37 дополнительных рабочих мест. Оба эти фактора не только благоприятно скажутся на экономике предприятия, но и откроют перед заводом новые перспективы развития.

Теперь "Красный Октябрь" объявляет об открытии новых рабочих мест и набирает специалистов: нужны машинисты мостового крана, обработчики поверхностных пороков металла, правильщики проката, сортировщики-сдатчики, слесари-ремонтники, электромонтеры и электрогазосварщики. Часть вакантных мест займут бывшие работники завода – они потеряли свои рабочие места при закрытии отделения, но сейчас готовы вернуться на родное предприятие.

Напомним, после принятия Арбитражным судом Волгоградской области решения о банкротстве перед конкурсным управляющим «Красного Октября» стояла задача не просто сохранить производственную базу, но и поддерживать ее в работоспособном состоянии. Прежде всего, предстояло нивелировать негативные последствия управленческих решений неэффективных собственников завода.

Губернатор Андрей Бочаров провел ряд рабочих поездок на предприятие, встречался не только с трудовым коллективом, но и экспертами. Кроме того, глава региона заручился поддержкой федерального центра в комплексной работе по стабилизации ситуации. В результате, в кратчайшие сроки удалось решить самые главные проблемы: сохранить коллектив и обеспечить бесперебойную выплату зарплат.

Вместе с этим на металлургическом комбинате улучшаются условия труда: впервые за десятилетия отремонтированы бытовые помещения для работников, благоустраивается территория завода.

Пример «Красного Октября», к слову, не единственный. Взаимодействие руководства Волгоградской области с ответственными собственниками и директорским корпусом предприятий, возвращение доверия и поддержки со стороны федерального центра, уже позволили найти выход для предприятий, чьё будущее еще совсем недавно казалось туманным. В частности, сегодня развивается производство на таких площадках, как Волгоградский алюминиевый завод, Камышинский крановый завод, «Химпром» и других.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:09, Благоустройство

В Волжском дипломные работы студентов превращаются в реальные парки

12:58, Общество

Митрополита Германа волгоградцы поздравляют с 88-летием

12:57, Происшествия

Иномарка сбила женщину в Волгограде

12:54, Спорт

Альберт Гудимов больше не главный тренер «Ротора-2»

12:47, Спорт

Последняя домашняя игра «Ротора» пройдет 24 ноября

12:41, Общество

Волгоградские работодатели стали реже интересоваться прошлым своих сотрудников

12:35, Необычное

Загадочные круги на траве увидели волгоградцы

12:31, Происшествия

ВАЗ сдавал назад и сбил пешехода под Волгоградом

12:27, Общество

Синичкин день: что запрещено делать 12 ноября

12:16, Общество

Волгоградские семьи бесплатно берут детское оборудование в прокат

12:14, Происшествия

16-летний пешеход пострадал в ДТП с «Ладой Гранта» в Волжском

12:14, Криминал

В Волгоградской области за дачу взятки осудили жителя Саратова

12:02, Происшествия

Тело мужчины подняли со дна водолазы под Волгоградом

11:56, Здоровье

В Волгограде эндокринолог развенчала мифы о сахарном диабете

11:56, Криминал

В Астраханской области застрелили волгоградца на рыбалке

11:48, Общество

Восьми чернобыльцам увеличили выплаты под Волгоградом

11:42, Благоустройство

В Волгограде отремонтировали фонтан у ГДЮЦ

11:38, Общество

Сбер выплатил бизнесу Поволжья более 2,57 млрд рублей для защиты от роста ставок

11:38, Происшествия

Сгоревший контейнер и смятый ВАЗ: в Волгограде за сутки 7 пожаров и 2 ДТП

11:32, Общество

Волгоградские курсанты готовятся к Кремлевскому балу

Календарь