16+
Экономика

На "Красном Октябре" открывают дополнительные производственные мощности

На заводе расконсервируют Южный пролет ОКЦ, а для работы там открыли ряд вакансий

Партнеры «Красного Октября» уже готовы оформить соответствующие заказы на металлопрокат квадратного и круглого сечения диаметром от 65 до 80 мм. Поэтому предприятие расконсервирует производственную площадку обжимного крупносортного цеха, ориентированную на обработку, упаковку и отгрузку такой продукции. Подобный металлопрокат очень нужен при автомобилестроении и машиностроении не только в России, но и за рубежом.

При выходе на проектную мощность отделение «Южное» обжимного крупносортного цеха (Южный пролет ОКЦ) сможет ежемесячно выпускать до 2 тысяч тонн проката квадратного сечения и до 1 тысячи тонн – круглого сечения, отметили в пресс-службе "Красного Октября".В марте прошлого года Южный пролет законсервировали из-за недостаточной загрузки предприятия – кризис в менеджменте «Красного Октября» привел к значительному сокращению объема производства. Тогда его территорию временно использовали как склад, но скоро склад переедет на другое место.

В настоящее время в помещении Южного пролета ОКЦ также приводят в порядок инженерные коммуникации, ведется ревизия оборудования: двух правильных машин и наждака. Затем специалисты завода перейдут к пусконаладочным работам этих агрегатов, предназначенных для обработки поверхностных пороков металла.

– Работа Южного пролета ОКЦ позволит предприятию расширить профильный сортамент, – подчеркнул исполнительный директор «Красного Октября» Александр Сиваков. – Кроме того, открытие производственной площадки позволит создать 37 дополнительных рабочих мест. Оба эти фактора не только благоприятно скажутся на экономике предприятия, но и откроют перед заводом новые перспективы развития.

Теперь "Красный Октябрь" объявляет об открытии новых рабочих мест и набирает специалистов: нужны машинисты мостового крана, обработчики поверхностных пороков металла, правильщики проката, сортировщики-сдатчики, слесари-ремонтники, электромонтеры и электрогазосварщики. Часть вакантных мест займут бывшие работники завода – они потеряли свои рабочие места при закрытии отделения, но сейчас готовы вернуться на родное предприятие.

Напомним, после принятия Арбитражным судом Волгоградской области решения о банкротстве перед конкурсным управляющим «Красного Октября» стояла задача не просто сохранить производственную базу, но и поддерживать ее в работоспособном состоянии. Прежде всего, предстояло нивелировать негативные последствия управленческих решений неэффективных собственников завода.

Губернатор Андрей Бочаров провел ряд рабочих поездок на предприятие, встречался не только с трудовым коллективом, но и экспертами. Кроме того, глава региона заручился поддержкой федерального центра в комплексной работе по стабилизации ситуации. В результате, в кратчайшие сроки удалось решить самые главные проблемы: сохранить коллектив и обеспечить бесперебойную выплату зарплат.

Вместе с этим на металлургическом комбинате улучшаются условия труда: впервые за десятилетия отремонтированы бытовые помещения для работников, благоустраивается территория завода.

Пример «Красного Октября», к слову, не единственный. Взаимодействие руководства Волгоградской области с ответственными собственниками и директорским корпусом предприятий, возвращение доверия и поддержки со стороны федерального центра, уже позволили найти выход для предприятий, чьё будущее еще совсем недавно казалось туманным. В частности, сегодня развивается производство на таких площадках, как Волгоградский алюминиевый завод, Камышинский крановый завод, «Химпром» и других.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:58, Спорт

Волгоградский «Ротор» проиграл «Новосибирску» со четом 2:0

15:39, Культура

Спектакль «Мцыри» представили в театре кукол в Волгограде

15:26, Общество

В Волгограде массово ищут курьеров за большие зарплаты

15:11, Благоустройство

Школьники присоединились к субботникам в Волгоградской области

14:57, Происшествия

Крупный сбой в работе Интернета и ТВ произошел в Волгоградской области

14:45, Общество

Похолодание почти до нуля градусов идет в Волгоградскую область

14:18, Благоустройство

В Волгограде весенняя уборка охватила исторические места и мемориалы

14:04, Происшествия

Тело 81-летней пенсионерки нашли в Волгоградской области

13:48, Происшествия

Волгоградца, пытавшего заживо сжечь соседку на даче, отправили в СИЗО

13:26, Происшествия

За фейкового мальтипу волгоградка заплатила 30 тысяч рублей

13:00, Необычное

В Волгограде цветет сакура

12:46, Происшествия

BMW протаранила «Ладу» и скрылась с места ДТП в Волгограде

12:23, Общество

Батюшка рассказал, к каким иконам подходить в храме в первую очередь

11:54, Общество

Аномальную жару в Волгограде на выходных пообещали синоптики

11:39, Общество

У волгоградцев есть 10 дней для голосования за объекты благоустройства

11:21, Благоустройство

Волгоградцы вышли на региональный субботник

11:05, Благоустройство

Более 10 тысяч волгоградцев приняли участие в общегородском субботнике

10:41, Происшествия

Туристов из Волгограда, которые застряли в Дубае, выселили из отеля

10:21, ЖКХ

Холодную воду отключат в Кировском районе Волгограда

10:00, Благоустройство

Тысячи волгоградцев вышли на региональный субботник

Календарь