16+
Экономика

Андрей Бочаров провел совещание по вопросам молочного животноводства и мелиорации

31 Июл 2018 13:14, 3 фото

Оно прошло во время рабочей поездки в Калачевский район.

Сегодня, 31 июля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочее совещание по вопросам развития АПК и в частности молочного животноводства и мелиорации.

Напомним, что развитие агропромышленного комплекса – приоритет долгосрочной стратегии развития региона, которую губернатор обозначил в 2014 году. Сегодня Волгоградская область эффективно и конструктивно взаимодействует с Министерством сельского хозяйства РФ и другими профильными ведомствами, а также участвует в государственных программах.

Развитие АПК и животноводства невозможно без мелиорации – инструмента для развития овощеводства и кормовой базы для животных.

Отметим, что в 2013 году площадь орошаемых участков в регионе составляла 33,7 тысячи га, а в 2017-м – уже почти 50 тысяч га. В прошлом году в Волгоградской области ввели в эксплуатацию больше 9,4 тысячи га, а объем господдержки сельхозтоваропроизводителей, реализующих проекты в сфере мелиорации, увеличили почти в 10 раз. Такие темпы развития стали возможны благодаря поддержке главы государства.

Как сообщает ИА «Городские вести», в регионе увеличивается поголовье крупного рогатого скота и производство молока. Так, в Волгоградской области провели мониторинг поголовья КРС, коз и овец в муниципальных образованиях в хозяйствах всех категорий. По сравнению с 2017 годом поголовье увеличилось 1,1%.

Максимальные темпы роста отметили в Руднянском (+15,3%), Кумылженском (+13,5%), Киквидзенском (+12,1%), Светлоярском (+8,3%), Нехаевском (+5,5%), Среднеахтубинском (+5%), Палласовском (+4,6%) муниципальных районах, а также в Камышине (+8,3%) и Фролово (+5,5%).

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

3 Окт, Общество

В Волгограде составили протокол на таксиста-иностранца с национальными правами

3 Окт, Общество

Роспотребнадзор проверит воздух из-за пожара на севере Волгограда

3 Окт, Общество

Победителей конкурса «Лучший по профессии» наградили в Волгограде

3 Окт, ЖКХ

В одном районе Волгограда ожидается отключение света 3 октября

3 Окт, Общество

В Волгограде состоялось открытие спартакиады Союзного государства

3 Окт, Общество

Под Волгоградом неделю ищут женщину с тремя фамилиями

3 Окт, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить размер будущей пенсии

3 Окт, Общество

В Волгоградской области планово заменяют мусорные контейнеры

3 Окт, Общество

Волгоградский фермер передал в ЦПКиО 300-килограммовую тыкву

3 Окт, Общество

В Волгограде наградили лучших учителей

3 Окт, ЖКХ

На севере Волгограда завершают подключение более километра новой теплосети

3 Окт, Происшествия

Бойца Сергея Бондарева похоронят под Волгоградом

3 Окт, Общество

В Волгограде 5 октября пройдет выставка 300 собак 70 пород

3 Окт, Криминал

Волгоградца нагрели на 25 тысяч рублей при покупке мобильника

3 Окт, Общество

В Волгограде 10 СНТ незаконно используют воду из Волги

3 Окт, Общество

Народные приметы на 4 октября: что категорически нельзя делать ради жизни

3 Окт, Общество

Новая мера поддержки для самозанятых и предпринимателей доступна волгоградцам

3 Окт, Происшествия

Пьяный дебошир обматерил медсестру в ЦРБ под Волгоградом

3 Окт, Общество

Волгоградские ученые раскрыли возрастные и этнические тайны стопы

3 Окт, Происшествия

Два трупа: тройное ДТП произошло под Волгоградом

Календарь