16+
Экономика

Андрей Бочаров провел совещание по вопросам молочного животноводства и мелиорации

31 Июл 2018 13:14, 3 фото

Оно прошло во время рабочей поездки в Калачевский район.

Сегодня, 31 июля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочее совещание по вопросам развития АПК и в частности молочного животноводства и мелиорации.

Напомним, что развитие агропромышленного комплекса – приоритет долгосрочной стратегии развития региона, которую губернатор обозначил в 2014 году. Сегодня Волгоградская область эффективно и конструктивно взаимодействует с Министерством сельского хозяйства РФ и другими профильными ведомствами, а также участвует в государственных программах.

Развитие АПК и животноводства невозможно без мелиорации – инструмента для развития овощеводства и кормовой базы для животных.

Отметим, что в 2013 году площадь орошаемых участков в регионе составляла 33,7 тысячи га, а в 2017-м – уже почти 50 тысяч га. В прошлом году в Волгоградской области ввели в эксплуатацию больше 9,4 тысячи га, а объем господдержки сельхозтоваропроизводителей, реализующих проекты в сфере мелиорации, увеличили почти в 10 раз. Такие темпы развития стали возможны благодаря поддержке главы государства.

Как сообщает ИА «Городские вести», в регионе увеличивается поголовье крупного рогатого скота и производство молока. Так, в Волгоградской области провели мониторинг поголовья КРС, коз и овец в муниципальных образованиях в хозяйствах всех категорий. По сравнению с 2017 годом поголовье увеличилось 1,1%.

Максимальные темпы роста отметили в Руднянском (+15,3%), Кумылженском (+13,5%), Киквидзенском (+12,1%), Светлоярском (+8,3%), Нехаевском (+5,5%), Среднеахтубинском (+5%), Палласовском (+4,6%) муниципальных районах, а также в Камышине (+8,3%) и Фролово (+5,5%).

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:47, Транспорт

Малолитражку-легенду из ГДР продают в Волгограде за 2,5 млн

07:16, Общество

640 тысяч туристов побывали в Волгограде с начала года

06:55, Общество

Полсотни случаев бешенства выявлено в Волгоградской области за год

06:28, Экономика

Волгоград, Казань и Нижний - лидеры по вводу жилья в РФ

01:30, Общество

Что нельзя делать 6 июня, чтобы жить без бед

00:05, Происшествия

Шесть часов магнитная буря будет мучить волгоградцев

5 Июн, Общество

Дожди, грозы, ветер: волгоградцам дали прогноз на 6 июня

5 Июн, Общество

640 тысяч туристов посетили Волгоградскую область с начала 2025 года

5 Июн, Происшествия

Еще один крупный пожар потушили в Волгоградской области

5 Июн, ЖКХ

Один район Волгограда обесточат 6 июня

5 Июн, Общество

Когда закончится ураганный ветер в Волгограде

5 Июн, Общество

Волгоградскую область отметили на заседании Правительства

5 Июн, Криминал

Мужчину со свертками с наркотиками задержали в Камышине

5 Июн, Происшествия

ВАЗ сбил велосипедиста под Волгоградом

5 Июн, Происшествия

Нарядно одетая пенсионерка бесследно исчезла под Волгоградом

5 Июн, Общество

41% волгоградцев сообщают руководству обо всех ошибках

5 Июн, Образование

Волгоградские школьники учатся управлять БПЛА

5 Июн, Криминал

Пять лет колонии грозит волгоградцу из-за иностранных специалистов

5 Июн, Здоровье

Почему немеют руки во сне: объясняет доктор Мясников

5 Июн, Общество

В Волгограде декретницу уволили "из-за прогула"

Календарь