16+
Общество

Андрей Бочаров обсудит вопросы развития молочного животноводства и мелиорации

31 Июл 2018 09:34, 3 фото
Фото: Олег Димитров/ ИА "Городские вести"

С рабочей поездкой губернатор находится в Калачевском районе региона.

Во вторник, 31 июля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров с рабочей поездкой отправился в Калачевский район, где он обсудит вопросы развития молочного животноводства и мелиорации, сообщает ИА «Городские вести».

В рамках своего визита в район глава региона посетит ООО СП «Донское». Предприятие выращивает зерновые и кормовые культуры на площади 18,5 тысячи га, получая самые высокие урожаи в Калачевском районе, а также разводит крупный рогатый скот.

Напомним развитие АПК – приоритет долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором в 2014 году. В феврале этого года на совещании в Николаевске были поставлены задачи разработать дополнительные меры по развитию приоритетного направления молочного животноводства на 2019 год и последующие годы. Для того чтобы выработать единые решение, которые помогут в развитии отрасли, в базовых хозяйствах Волгоградской области проходят расширенные совещания с работниками отрасли.

Так, в ходе рабочей поездки 11 июля на площадку АО «Аксайское» в Октябрьском районе Андрей Бочаров подчеркнул, что региону предстоит сформировать долгосрочную программу развития АПК.

Добавим, что на сегодняшний день рост производства молока отмечен в 27 муниципальных образованиях. Наибольший прирост наблюдался в Новоаннинском (126,7%), Калачевском (117,2%), Нехаевском (112,4%), Кумылженском (110,8%), Среднеахтубинском (107,2%) и Иловлинском районах (105,7%).

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:46, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

19:41, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

19:26, Криминал

Под Волгоградом бывшего полицейского осудили за взятки

19:10, Криминал

Волгоградец лишился мотоцикла за очередные пьяные покатушки

19:05, Общество

1 млн рублей смогут получить специалисты среднего медперсонала по новой губернаторской программе

18:56, Культура

В Волгоградскую Горьковку поступили редкие книги

18:40, ЖКХ

В Волжском очистили около километра сетей от бытового мусора

18:40, Спорт

В Волгограде дали старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

18:34, ЖКХ

Жителям Тракторозаводского района Волгограда вернули горячую воду

18:16, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 июля

17:59, Происшествия

В Волжском водитель иномарки насмерть сбил женщину на нерегулируемом переходе

17:46, Общество

В Волгограде пенсионеры после 80 лет получат доплату автоматически

17:32, Криминал

В Волгограде задержали уличного грабителя

17:27, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли труп человека

17:25, Общество

Новые тарифы на парковку в аэропорту Волгограда введут с июля

17:17, Спорт

Четыре игрока покидают состав «Ротора» после окончания контрактов

17:15, Криминал

Волгоградку суд обязал вернуть средства материнского капитала

17:03, Образование

Пять студенток из Волгограда вошли в топ-100 старост России

17:02, Общество

В Волгограде выбрали самую обаятельную и привлекательную многодетную маму

16:46, Общество
Фото: "Городские вести"

Международный автопробег «Мир с Россией» пройдет через Волгоград

Календарь