16+
Криминал

Суд оставил в СИЗО фигуранта дела о свалках под Волгоградом

Суд оставил в СИЗО фигуранта дела о свалках под Волгоградом
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Защитник Михаила Калонкина просил изменить меру пресечения.

Волгоградский областной суд решил оставить в СИЗО 44-летнего Михаила Калонкина. Адвокат технического директора компании «ГринЛайт», которого подозревают в махинациях с ликвидацией свалок в Среднеахтубинском районе, просил выпустить его подзащитного. Варианты предлагались разные: под залог, запрет определенных действий или домашний арест. Но апелляция была отклонена.

Решение о помещении под стражу, которое оспаривала сторона защиты, принял Центральный районный суд Волгограда. В следственный изолятор Калонкина поместили до 16 декабря.

– Суд апелляционной инстанции, изучив материалы дела, выслушав участников процесса, не нашел оснований для отмены постановления и изменения избранной в отношении Михаила Калонкина меры пресечения, – рассказали «Городским вестям» в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Михаила Калонкина судят по двум уголовным статьям о мошенничестве. Он с весны этого года был в международном розыске, задержали его в Краснодарском крае в июне.

ООО «ГринЛайт», где подсудимый был техническим директором, должна была ликвидировать 18 стихийных свалок в Среднеахтубинском муниципальном районе. Однако за бюджетные деньги, по версии следствия, компания закопала часть отходов на площадках, которые была призвана очистить.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь