16+
Благоустройство

В сквере у храма Александра Невского устанавливают малые архитектурные формы

В сквере у храма Александра Невского устанавливают малые архитектурные формы
Фото: администрация города Волгограда

В Александровском сквере полным ходом идет благоустройство территории. По информации пресс-службы городской администрации, подрядная компания приступила к оборудованию парковой мебели на обновляемой территории.

Уже смонтированы беседки и мини-библиотека. К слову, «Книжный домик» установили на территории Волгограда впервые: здесь можно будет выбрать интересную для себя литературу и почитать на свежем воздухе, а также оставить издания, которые могут быть интересны другим.

Помимо мини-библиотеки в сквере специалисты установят четыре перголы. Две - уже смонтированы, внутри них размещены лавочки. В двух других будут установлены широкие качели.

От беседок к главным прогулочным аллеям будут вести дорожки из древесины. Пропитанный специальным защитным составом деревянный настил укладывают на подготовленную бетонную основу. Обработанное дерево, по словам специалистов подрядной компании, устойчиво к перепадам температуры, свойственным волгоградскому
климату. Площадь покрытия составит порядка 1000 квадратных метра.

На тех площадках, где общестроительные работы уже завершены, расстилают рулонный газон. В сквере он займет 10 тысяч квадратных метров. Кроме того, обновят и зелёный фонд сквера — на его территории дополнительно высадили свыше 200 деревьев и более полусотни кустарников.

Проект обновления Александровского сквера предусматривает композиционно-ландшафтное зонирование территории. Для каждой зоны подобраны оригинальные дизайнерские
решения по вертикальной планировке и подбору растений. Уже почти завершены работы по оформлению зоны «Русского леса» - рабочие создали искусственную возвышенность, высадили сосны и ели, а также оформили рокарий из камней, привезенных с Ладожского озера.

Обновленный сквер станет еще одной частью так называемого «паркового кольца» в центре Волгограда, которое поэтапно создается на протяжении последних лет.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Здоровье

В Волгограде психолог Халаим подсказала, как пережить осеннюю хандру

20:41, Общество

Волгоградец Сергей Быстров из Котово погиб в зоне СВО

20:21, Криминал

Под Волгоградом полицейские раскрыли кражу трехлетней давности

20:12, ЖКХ

В Котово под Волгоградом включают тепло и отключают свет

19:57, Общество

Последний теплый день октября пообещали синоптики волгоградцам

19:34, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В 13 муниципалитетах Волгоградской области начали подачу тепла

19:17, Общество

ГИБДД нашла ямы и канавы в дорожной сети Краснослободска

19:04, Общество

Под Волгоградом на народные деньги поставят памятник участникам СВО

18:44, ЖКХ

Массовое отключение света в 7 районах Волгограда ожидается 8 октября

18:17, Происшествия

Иностранца в Волжском поймали на закладке 2 граммов метадона

17:54, Общество

400 тысяч рублей алиментов взыскали с волгоградца, прилетевшего из Египта

17:36, Криминал

295 тысяч рублей взыскал с саратовца суд под Волгоградом

17:20, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Платная парковка заработает еще на девяти улицах в центре Волгограда

16:59, Общество

Народные приметы на 8 октября, день Сергия Радонежского

16:46, Происшествия

Лихача на гидроцикле поймали в Волгоградской области

16:40, Происшествия

Волгоградца задержали за странный интим в Калуге

16:24, Транспорт

Дорожно-транспортную модель разработают эксперты ВШЭ для Волгограда

16:22, Общество

Для будущих мам Волгоградской области провели праздник с консультациями

15:59, Общество

Маленьким барам у домов в Волжском запретили продавать алкоголь

15:56, Общество

«Курьеры» из службы доставки обманывают волгоградцев

Календарь