16+
Происшествия

В Волгоградской области нашли 40 тонн опасной свинины

В Волгоградской области нашли 40 тонн опасной свинины
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Россельхознадзор не нашел сведений, откуда поступило мясо переработчику.

В Волгоградской области пресечен факт ввода в оборот более 40 тонн свинины неизвестного происхождения, сообщают "Городские вести" со ссылкой на Россельхознадзор.
Как уточнили в надзорном органе, на основе данных аналитических модулей искусственного интеллекта ФГИС «ВетИС» компонент «Меркурий» было выявлено нарушение оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов предприятием ООО «Дар Инвест», которое осуществляет свою деятельность в Иловлинском районе.

В частности, на предприятии была оформлена производственная транзакция на выработку 40,2 т свинины колбасной замороженной. В качестве сырья при этом было использовано 6 тонн сырья - мяса замороженного хряка.

Недостаточный объем сырья для выработки готовой продукции в данном случае свидетельствует о нарушении прослеживаемости, уточнили в Россельхознадзоре.

Также сообщается о том, что предприятием нарушены требования Закона «О ветеринарии», Ветеринарных правил организации работы и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме технического регламента «О безопасности пищевой продукции».

23 августа сертификат у предприятия был аннулирован. Таким образом не допущена возможность дальнейшей реализации продукции неизвестного происхождения потребителю.

В настоящее время по выявленному факту направлены материалы в адрес Управления экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области и ФНС России по Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:17, ЖКХ

Вода почти пропала в Кировском и Советском районах Волгограда

08:00, Общество

3 тысячи обращений: на что волгоградцы жаловались в Роспотребнадзор

07:42, Экономика

В Волгограде сильно подорожали овощи, фрукты и водка

07:25, Происшествия

Пять БПЛА сбили в Волгоградской области

07:20, Общество

Волгоградским ветеранам выплатят по 100 тысяч рублей

06:55, Общество

Как «купить» себе пенсию, рассказали волгоградцам

06:37, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин после новогодних праздников

06:24, Происшествия

Атаку БПЛА отражали ночью в Волгоградской области

04:15, Общество

Чего не стоит делать 15 января, на Куриный праздник

02:15, Общество

В 2025 году в Волгоградской области пропали 556 человек

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

Календарь