16+
Происшествия

В Волгоградской области нашли 40 тонн опасной свинины

В Волгоградской области нашли 40 тонн опасной свинины
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Россельхознадзор не нашел сведений, откуда поступило мясо переработчику.

В Волгоградской области пресечен факт ввода в оборот более 40 тонн свинины неизвестного происхождения, сообщают "Городские вести" со ссылкой на Россельхознадзор.
Как уточнили в надзорном органе, на основе данных аналитических модулей искусственного интеллекта ФГИС «ВетИС» компонент «Меркурий» было выявлено нарушение оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов предприятием ООО «Дар Инвест», которое осуществляет свою деятельность в Иловлинском районе.

В частности, на предприятии была оформлена производственная транзакция на выработку 40,2 т свинины колбасной замороженной. В качестве сырья при этом было использовано 6 тонн сырья - мяса замороженного хряка.

Недостаточный объем сырья для выработки готовой продукции в данном случае свидетельствует о нарушении прослеживаемости, уточнили в Россельхознадзоре.

Также сообщается о том, что предприятием нарушены требования Закона «О ветеринарии», Ветеринарных правил организации работы и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме технического регламента «О безопасности пищевой продукции».

23 августа сертификат у предприятия был аннулирован. Таким образом не допущена возможность дальнейшей реализации продукции неизвестного происхождения потребителю.

В настоящее время по выявленному факту направлены материалы в адрес Управления экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области и ФНС России по Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Приметы на 26 января: как не сойти с ума в Ермилов день

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

25 Янв, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

25 Янв, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

25 Янв, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

25 Янв, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

25 Янв, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

25 Янв, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

25 Янв, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

25 Янв, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

25 Янв, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

25 Янв, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

25 Янв, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

Календарь