Вандалы повредили фигурку суслика, читающего газету.
В Волжском Волгоградской области вновь произошел акт вандализма. На этот раз неизвестные похитили фигурку суслика, расположенную у редакции «Волжской правды». Об этом сообщили мэрии города-спутника.
Спустя несколько дней сотрудники редакции обнаружили у входа в здание мусорный пакет. Злоумышленники вернули скульптуру, но восстановить ее в прежнем виде будет невозможно без серьезной реставрации. Нижняя часть фигурки практически полностью разрушена, крепеж сломан, поэтому установить суслика на прежнее место сейчас технически невозможно.
В ближайшее время скульптуру передадут на восстановление мастеру Николаю Карпову. После реставрации фигурка снова появится у редакции, но уже станет не только городской достопримечательностью, а символом пережитого испытания.
Поиски причастных к повреждению и похищению скульптуры продолжаются совместно с правоохранительными органами.
Еще по теме:
- В Волжском вандал снова сломал лапки у скульптуры суслика;
- В Волжском ищут подростков-вандалов, портящих домофоны.
