16+
Общество

Отягощенные злом: участница штурма Роспотебнадзора явилась в суд Волгограда в противогазе

1 Дек 2021 15:54, видео, 2 фото

В руках волгоградка держала книгу братьев Стругацких.

Фото: объединенная пресс-служба судов ВО

В Волгограде сегодня,  1 декабря, состоялся суд на четвертой участницей штурма управления Роспотребнадзора Оксаной Саяновой. Женщина явилась на заседание в своеобразной экипировке - в противогазе и с романом братьев Стругацких в руках. Волгоградка отказалась заходить в зал заседаний, предпочтя суду произведение «Отягощённые злом, или Сорок лет спустя». 


Видео: объединенная пресс-служба судов ВО

— Мировой судья судебного участка №122 Центрального судебного района Волгоградской области огласил два постановления о привлечении к административной ответственности Оксаны Саяновой по статье о нарушении пропускного режима охраняемого объекта, — сообщили "Городским вестям" в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. — Волгоградке назначены штрафы каждый в размере 5 000 рублей.


Фото: объединенная пресс-служба судов ВО

Оксана Саянова в судебном заседании присутствовать отказалась. На просьбы сотрудников суда пройти в зал женщина в противогазе и вовсе заявила, что она - не она. 

— Ко мне происходящее не имеет никакого отношения, — сообщила таинственная визитерша Саянова.  — Я не Саянова, а Оксана, которая обладает Саяновой.

В ответ на это сотрудники суда были вынуждены лишь официально запротоколировать волю женщины. 

Напомним, что 19 ноября в Волгограде группа женщин ворвалась в управление Роспотребнадзора с требованием, чтобы главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева и ее сотрудники предъявили визитерам свои QR-коды и паспорта. Женщины ссылались на статьи Конституции РФ и называли себя «представителями от народа». Все происходящее они записывали на видео мобильного устройства, а позже опубликовали запись в интернете.

Ранее судом уже были привлечены к ответственности трое других участниц необычного перформанса.  Самый крупный штраф по совокупности придется заплатить  Оксане Барабановой - самой активной участнице вторжения  в РПН. 

Все новости по теме читайте в специальном сюжете "Городских вестей". 

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17:40, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17:15, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

16:55, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

16:40, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

16:25, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

15:59, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

15:45, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

15:34, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

14:50, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

14:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

14:05, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

13:40, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

13:20, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

13:05, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

13:00, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

12:25, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

12:10, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

11:55, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

Календарь