16+
Общество

Отягощенные злом: участница штурма Роспотебнадзора явилась в суд Волгограда в противогазе

1 Дек 2021 15:54, видео, 2 фото

В руках волгоградка держала книгу братьев Стругацких.

Фото: объединенная пресс-служба судов ВО

В Волгограде сегодня,  1 декабря, состоялся суд на четвертой участницей штурма управления Роспотребнадзора Оксаной Саяновой. Женщина явилась на заседание в своеобразной экипировке - в противогазе и с романом братьев Стругацких в руках. Волгоградка отказалась заходить в зал заседаний, предпочтя суду произведение «Отягощённые злом, или Сорок лет спустя». 


Видео: объединенная пресс-служба судов ВО

— Мировой судья судебного участка №122 Центрального судебного района Волгоградской области огласил два постановления о привлечении к административной ответственности Оксаны Саяновой по статье о нарушении пропускного режима охраняемого объекта, — сообщили "Городским вестям" в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. — Волгоградке назначены штрафы каждый в размере 5 000 рублей.


Фото: объединенная пресс-служба судов ВО

Оксана Саянова в судебном заседании присутствовать отказалась. На просьбы сотрудников суда пройти в зал женщина в противогазе и вовсе заявила, что она - не она. 

— Ко мне происходящее не имеет никакого отношения, — сообщила таинственная визитерша Саянова.  — Я не Саянова, а Оксана, которая обладает Саяновой.

В ответ на это сотрудники суда были вынуждены лишь официально запротоколировать волю женщины. 

Напомним, что 19 ноября в Волгограде группа женщин ворвалась в управление Роспотребнадзора с требованием, чтобы главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева и ее сотрудники предъявили визитерам свои QR-коды и паспорта. Женщины ссылались на статьи Конституции РФ и называли себя «представителями от народа». Все происходящее они записывали на видео мобильного устройства, а позже опубликовали запись в интернете.

Ранее судом уже были привлечены к ответственности трое других участниц необычного перформанса.  Самый крупный штраф по совокупности придется заплатить  Оксане Барабановой - самой активной участнице вторжения  в РПН. 

Все новости по теме читайте в специальном сюжете "Городских вестей". 

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

30 Янв, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

30 Янв, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

30 Янв, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

30 Янв, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

30 Янв, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

30 Янв, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

30 Янв, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

30 Янв, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

30 Янв, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

30 Янв, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

30 Янв, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

30 Янв, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

30 Янв, Криминал

Волгоградская прокуратура утвердила обвинение 18-летнему дропперу

30 Янв, Происшествия

В Волгограде пристав за минуты потушил горящее авто у суда

30 Янв, Общество

Арктический фронт идет в Волгоград

Календарь