16+
Общество

Атаковавшая Роспотребнадзор волгоградка назвала похищением суды над собой

Атаковавшая Роспотребнадзор волгоградка назвала похищением суды над собой
Скриншот: Youtube-канал ВСЁ В НАШИХ РУКАХ !

Оксана Барабанова рассказала, как проходили назначения ей штрафов.

Активистка, которая вместе с еще тремя женщинами ворвалась в волгоградский Роспотребнадзор, рассказала о том, как же проходило назначение ей штрафов. По словам Оксаны Барабановой, ради судебных заседаний ее… похитили.

– 24 ноября что произошло? Меня похитили и доставили сначала в так называемый Центральный районный суд, а потом в судебный участок № 122. Без всяких оснований, – пояснила она на ютуб-канале.

По ее словам, она решила выбрать тактику – не общаться с судьями.

– Я знаю, что можно сказать так называемой судье, я знаю, что она должна мне зачитать присягу и т.д. Но в этом случае я видела, что они сделают со мной то, что им нужно, – отметила Оксана Барабанова.

На заседаниях она не слушала, что ей говорили судьи, а когда запустили ролик со «штурмом Роспотребнадзора», активистка вообще решила уйти со слушания в коридор. У мирового судьи ситуация накалилась еще больше, потому что Оксана Барабанова решила игнорировать судью.

– Я решила вообще не идти на заседание. Но мировой судья пыталась меня уговорить и даже задеть: «Что вы с подружками только такие смелые?». Но я ответила, что не боюсь, просто не хочу заходить на вашу территорию, не нуждаюсь в ваших услугах, не хочу участвовать в вашем театре и отказываю вам в финансовой помощи. И когда она назвала меня Оксаной Геннадьевной, я сказала, что не являюсь Барабановой Оксаной Геннадьевной. Я свободный вольный человек и сама знаю, что мне делать. Когда хочу, тогда сижу, хочу буду ходить, лежать и т.д., – пояснила волгоградка.

После этого заседание перенесли в большой зал, однако и в это помещение Оксана Барабанова заходить не захотела. И ее больше 40 минут пришлось уговаривать. Все это время, по ее словам, шло оформление документов.

– Я не брала никаких постановлений, не расписывалась ни в каких протоколах, потому что лично я ничего не совершала. Сразу скажу, обжаловать их не буду, – подчеркнула активистка.

Оксана Барабанова была в числе тех, кто ворвалась в Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области с требованием, чтобы главный санитарный врач региона Ольга Зубарева и ее сотрудники предъявили им свои QR-коды и паспорта. За это ее оштрафовали на общую сумму 30 тысяч рублей. А после женщины объяснили поведение тем, что они отстаивали свои права.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:28, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

Календарь