16+

Лента новостей за 20 мая 2019 года

С начала сезона активности клещей в медицинские организации Волгоградской области обратился 571 человек.

Фото: администрация Волгоградской областиФото: администрация Волгоградской области

Во время оперативного совещания глава региона Андрей Бочаров обсудил вопросы подготовки к 65-летию Волжского, организации летней оздоровительной кампании, пляжного отдыха, в том числе на территории детских лагерей. Обозначил задачи по созданию временных рабочих мест для подростков, а также усилению контроля за пребыванием несовершеннолетних на улице и в общественных местах в вечернее и ночное время.

Фото: администрация Волгоградской областиФото: администрация Волгоградской области

Профилактическая акция "Диспансеризация выходного дня" проходит в регионе с начала года. В минувшую субботу свое здоровье проверили 6,4 тысяч человек, в том числе 2,4 тысячи детей.

Фото: Ирина Волкова / ИА "Городские вести"Фото: Ирина Волкова / ИА "Городские вести"

Корреспондент "Городских вестей" поговорила с заведующим хирургическим отделением клинической больницы № 5 Сергеем Николаевичем Морщининым о самых распространенных заболеваниях волгоградцев, обновлении больницы и молодых кадрах.

В её программу вошли стрельба из пневматической винтовки и пистолета, командный марш-бросок, строевой смотр, надевание ОЗК, разборка автомата, а также интеллектуальная викторина на знание истории родного края.

Фото: администрация Волгоградской областиФото: администрация Волгоградской области

Волгоградская компания «Форте Пром» планирует направить на модернизацию производства 350 миллионов рублей. Это позволит построить новое здание литейного комплекса и установить дополнительные оборудование. Благодаря модернизации предприятие Красноармейского района автоматизирует отливку радиаторов и повысит производительность труда и качество продукции.

Анна Боронина с песней «Гаджет» признана одной из лучших участниц второго сезона музыкального телепроекта.

Во Фролово появится парк семейного отдыха "Заречный" площадью более 55 тысяч квадратных метров. Проект вошел в число победителей всероссийского конкурса благоустройства малых городов и исторических поселений, который проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». На реализацию проекта будет выделено 75 миллионов рублей.

21:04, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

20:47, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

20:36, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

20:17, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

19:57, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

19:37, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

19:15, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

18:51, Общество

Боец из Волгограда Олег Пономарев с позывным «Пин» погиб в зоне СВО

18:30, Происшествия

В Волгограде задержали «ворошиловского стрелка»

17:53, Общество

Волгоградцы предлагают поздравлять с 23 Февраля только военных

17:42, Здоровье

Врач рассказал волгоградцам, что такое варикоцеле

17:20, Инфраструктура

Под Волгоградом досрочно открыли школу после капремонта

16:59, Криминал

Волгоградец пытался задушить свою соседку

16:45, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде на станции подземного перехода «Ул. Комсомольская» стартовал новый этап работ

16:16, Спорт

Волгоградские борцы завоевали 4 медали на Всероссийских соревнованиях

16:15, ЖКХ

В Волгограде будут поддерживать домохозяйства с электроотоплением

15:56, Происшествия

На пожаре в Волжском обгорел мужчина

15:53, Образование

Волгоградская школа по шахматам признана одной из лучших в России

15:52, Криминал

Волгоградец, избивший беременную женщину, взят под стражу

15:45, Общество

Жителей Волгограда приглашают на открытие нового магазина ПОБЕДА

Календарь