16+
Здоровье

30 тысяч волгоградцев прошли диспансеризацию выходного дня

30 тысяч волгоградцев прошли диспансеризацию выходного дня
Фото: администрация Волгоградской области

Профилактическая акция "Диспансеризация выходного дня" проходит в регионе с начала года. В минувшую субботу свое здоровье проверили 6,4 тысяч человек, в том числе 2,4 тысячи детей.

Всего с начала года 19,1 тысячи взрослых и 11 тысяч детей прошли первичную диспансеризацию. Более пяти тысяч пациентов были направлены на второй этап - к узким специалистам.

По данным регионального комитета здравоохранения Волгоградской области, 60% пациентов - женщины, 40% — мужчины. В основном диспансеризацию прошли жители региона в возрасте от 36 до 60 лет, они составляют 47,7% от общего числа обратившихся. 29,4% прошедших диспансеризацию старше 60 лет, 22,9% — лица моложе 36 лет.

Акция «Диспансеризация выходного дня» проходит во всех муниципалитетах региона каждую третью субботу месяца. Бесплатно пройти комплексный медосмотр в выходной день может любой желающий. Программа нацелена на профилактику и раннее выявление заболеваний. В прошлом году почти 70 тысяч жителей области прошли диспансеризацию.

Среди приоритетных задач в регионе особое место занимает повышение качества и доступности медицинской помощи для всех жителей региона, вне зависимости от удаленности территории проживания, а также по увеличение охвата и повышение качества диспансеризации. Наряду с профилактическими акциями, которые регулярно проводятся в регионе, для жителей отдаленных территорий работают шесть передвижных «модулей здоровья» — узкие специалисты проводят выездные приемы в поселениях.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Волгоградская область принимает финал военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

20:31, Общество

В Волгоградской области продолжает сохранятся высокая пожароопасность

20:06, Общество

В Волгограде состоялся финальный футбольный матч команд высших учебных заведений

19:44, Общество

Волгоградцам рассказали, как изменить способ получения соцуслуг

19:24, Общество

Губернатор Андрей Бочаров определил вектор работ в ключевых сферах

19:03, Происшествия

За сутки в Волгоградской области задержали 15 пьяных водителей

18:46, Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

18:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

17:53, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

17:50, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

17:41, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:39, Общество

Андрей Бочаров рассказал волгоградской молодежи о строительстве объектов транспортной инфраструктуры

16:21, Культура

Фонд кино отремонтирует зал в кинотеатре Волгоградской области

16:18, Общество

В Волгограде безопасность работы молодежного фестиваля обеспечивают даже с воды

Календарь