16+
Общество

Андрей Бочаров обсудил подготовку к празднованию 65-летия Волжского

Андрей Бочаров обсудил подготовку к празднованию 65-летия Волжского
Фото: администрация Волгоградской области

Во время оперативного совещания глава региона Андрей Бочаров обсудил вопросы подготовки к 65-летию Волжского, организации летней оздоровительной кампании, пляжного отдыха, в том числе на территории детских лагерей. Обозначил задачи по созданию временных рабочих мест для подростков, а также усилению контроля за пребыванием несовершеннолетних на улице и в общественных местах в вечернее и ночное время.

До начала летних каникул и старта летней оздоровительной кампании осталось две недели. Губернатор обратил внимание руководителей профильных блоков администрации региона на необходимость завершить подготовительную работу до 1 июня.

- Нужно обеспечить во время школьных каникул постоянный межведомственный контроль за безопасностью детей и подростков, организацию досуга школьников — с привлечением родителей, родительских комитетов, учреждений дополнительного образования, в том числе в сферах культуры и спорта, — подчеркнул в ходе совещания Андрей Бочаров. — Усилить надзор за исполнением законодательства о пребывании несовершеннолетних на улицах и в общественных местах в вечернее и ночное время».

Была поднята тема трудоустройства подростков в летнее время. Для подростков будут созданы временные рабочие места на предприятиях и в организациях области.

Перед каждым муниципальным образованием региона была поставлена задача обеспечить места организованного пляжного отдыха — с купанием и без. Особое внимание будет уделено вопросу безопасности жителей, прежде всего детей, на водных объектах и в местах пляжного отдыха.

Важной частью совещания стало обсуждение подготовки к празднованию юбилея Волжского.

- В целом работы развернуты, но по отдельным объектам необходимо усиление темпов, чтобы уложиться в намеченные сроки, — отметил Андрей Бочаров. — В связи с этим поручаю руководителям рабочих групп провести объезд всех объектов и внести необходимые корректировки. Прошу выполнение работ по подготовке к 65-летию Волжского держать на личном контроле. К 1 июня — письменно доложить о результатах работ.

Губернатор взял подготовку к юбилею города-спутника Волгограда на региональный контроль. Благодаря этому получится серьезно модернизировать инфраструктуру, как это уже было сделано в Волгограде, Камышине, Калаче-на-Дону, Урюпинске. Программа развития Волжского рассчитана на три года и предусматривает мероприятия с общим объемом финансирования свыше 7 миллиардов рублей. Так в Волжском появятся 4 детских сада, школа на 1000 мест, будут отремонтированы 10 дорог, пройдет ремонт двух больниц и детской поликлиники, двух МФЦ, двух колледжей, будет проведено капитальное восстановление автодорожного комплекса Волжской ГЭС, благоустройство шести общественных пространств, модернизируют инженерные сети, в частности, система водоснабжения и уже выделены средства на капремонт ДК «Октябрь».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:53, Транспорт

В Волгограде 7 сентября до полудня не будет ходить трамвай №10

17:53, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде завершилась работа досуговых площадок молфеста #ТриЧетыре

17:46, Общество

В Волгограде готовятся к первому запуску новых русских горок

17:42, Общество

Лучший авторемонтник Волгоградской области отметил 90-летний юбилей

17:27, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Андрей Бочаров вместе с молодежью побывал на всех площадках молодежного феста #ТриЧетыре

17:24, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Фестиваль #ТриЧетыре завершится концертом Нюши и салютом в Волгограде

17:04, ЖКХ

В Волжском помогут рассчитать субсидию на отопление по новой системе

17:01, Общество

Команда из Волгограда добралась до профессионального КВН

16:44, Общество

Смотрим фото: как проходит День города и #ТриЧетыре в Волгограде 6 сентября

16:33, Общество

Жители Волжского совершили общую молитву на территории мортуария

16:06, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Владимир Марченко и Андрей Бочаров посетили интерактивные площадки молодежного фестиваля

16:04, Общество

Луна станет красной 7 сентября над Волгоградом

15:42, Общество

В Волгограде работодателям разрешат платить до 1 млн рублей за рождение ребенка

15:21, Происшествия

МВД предупредило волгоградцев о новой мошеннической рассылке от имени ПФР

15:18, Общество

Что можно и чего нельзя делать волгоградцам 7 сентября

15:03, Происшествия

С крупной партией наркотиков задержана 25-летняя волгоградка

14:52, Общество

Икра и красная рыба станут доступнее волгоградцам

14:47, Происшествия

МЧС: в Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

14:29, Происшествия

В Волжском на пешеходном переходе сбили женщину

14:28, Общество

Волгоградцев зовут бесплатно попробовать сладости и напитки

Календарь