16+
Культура

ВТЗ посетили художники из 11 стран мира

20 Май 2019 10:59, 2 фото
Фото: Волжский трубный завод

Встреча с управляющим директором ВТЗ Сергеем Четвериковым

Визит прошел в рамках международного симпозиума IV регионального арт-фестиваля «Извините, вы не видели Лосева?».

Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), посетила группа российских и зарубежных художников из 11 стран мира. В ходе экскурсии по заводу гости ознакомились с процессом выплавки стали в электросталеплавильном цехе, производством горячекатаных бесшовных нефтепроводных труб в трубопрокатном цехе № 3 и труб большого диаметра в трубоэлектросварочном цехе.

Особый интерес у художников вызвало посещение развернутой на заводе корпоративной выставки фотоинсталляций «ZERO: опыт освоения пространства», которая посвящена истории становления предприятия и является частью масштабного просветительского проекта ВТЗ Perspicillum.

Сотрудничество людей искусства и производственников помогает взглянуть на мир по-новому, стирает любые границы. Мы рады, что именно Волжский трубный завод стал тем предприятием региона, где художники получили мощный стимул для развития своего творчества», — отметил управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков.

Справка. Фестиваль искусств «Извините, Вы не видели Лосева?» посвящен художнику Виктору Лосеву (1926-1985 гг.), который написал порядка трех тысяч городских пейзажей и портретов волгоградцев на пленэре. Первый фестиваль прошел в мае 2016 года — художники выходили на улицы Волгограда, чтобы писать с натуры город и горожан, как это делал Виктор Лосев. В 2019 году фестиваль посвящен 75-летию установления побратимских связей между Волгоградом и Ковентри, положивших начало всемирному движению породненных городов. В этом же году фестиваль впервые стал международным и получил поддержку Фонда президентских грантов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:19, Происшествия

Появились фото и видео с места смертельного ДТП под Волгоградом

15:15, Общество

40 жителей Волгоградской области поступили в «Школу фермеров» в 2025 году

15:15, Инфраструктура

ВолгГМУ отремонтировал общежития на 190 млн, опыт вуза оценили в Москве

14:57, Происшествия

Один человек погиб, другой в тяжелом состоянии после ДТП под Волгоградом

14:40, Общество

Список самых востребованных специальностей составили для волгоградцев

14:28, Криминал

В Камышине водитель МАЗа предстанет перед судом за ДТП с гибелью ребенка

14:24, Общество

Вой сирен услышат в Волгоградском регионе 18 апреля

14:07, Происшествия

Многодетная семья Аксеновых под Волгоградом осталась без дома после пожара

14:06, Общество

Три поездки в Волгоград организуют для астраханцев

13:54, Образование

10 волгоградских педагогов поборются за звание «Воспитатель года»

13:45, Общество

Волгоградская область проведет единый день приема семей участников СВО

13:44, Общество

Какие специалисты в Волгограде довольны своей зарплатой

13:23, Спорт

Камышанин Николай Колесниченко стал сильнейшим армрестлером России

13:22, Общество

Интерес жителей Волгоградской области к книжным сервисам вырос на 21%

13:22, Происшествия

Борт МЧС доставил двух детей из Волгограда в Нижний Новгород

13:19, Общество

МегаФон улучшил интернет в крупном городе Волгоградской области

13:01, Общество

Еще одна театральная семья родилась в НЭТе Волгограда

13:01, Общество

Авито: 51% волгоградцев готовы потратить более 5 тысяч рублей на клининг

12:59, Благоустройство

Волгоградская молодежь присоединится ко Всероссийской неделе субботников

12:40, Происшествия

Волгоградка пострадала при пожаре в подвале

Календарь