16+
Статьи

Домашние советы: как правильно стирать и сушить одежду

Для волгоградцев наше издание составило список полезных советов.

Уход за вещами – это большое искусство. Чем лучше вы за ними «присматриваете», тем дольше они прослужат. Как стирать и сушить одежду, расскажут «Городские вести».

Начнем со стирки.

  • Степень загрязнения. Не нужно стирать все подряд. Например, кофту, по которой потоптались собаки и ту, где легкое пятно от пыли, класть в машину сразу не стоит. Каждой из вещи требуется разное количество промывной воды, поэтому и следует фильтровать вещи по типу и количеству пятен.
  • Большие и маленькие. Советуют сразу стирать и мелкую, и крупную одежду. Тогда вещи перемешиваются более свободно, и стирка становится эффективнее.
  • Лучше без «комочков»: никто не любит, когда на одежде появляются катышки. Если неправильно стирать, то они легко могут поселиться на ваших любимых вещах. Чтобы этого избежать, выворачивайте наизнанку одежду из хлопка и шерсти. Из-за трения во время стирки о другие ткани на вещах и могут появиться «комочки».
  • Волшебный мешок: купите специальный мешочек для стирки, он защищает вещи от царапин, разрывов и других повреждений;
  • Спорт без кондиционера: стирать вещи для тренировок нужно особенным образом. Сперва откажитесь от кондиционера. Все спортивные вещи делают из специальной ткани. Она отталкивает влагу от кожи, когда человек выделяет пот. Кондиционер может оставить на такой одежде пленку, которая уже не будет отталкивать влагу.

Сушить вещи тоже нужно иметь.

  • Купальник батарее не пара: не стоит сушить купальный костюм на батарее, от этого он может потерять свою прочность. Его лучше повесить или положить в специальную сетку для сушки вещей.
  • Сушим по горизонтали: шерстяные и трикотажные вещи следует сушить на столе или доске, а под них положить простыню. Если такие вещи повесить, то они быстро растянутся.
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:56, Необычное

Бизнесмен Малашкин учит волгоградцев зарабатывать миллиарды

13:38, Культура

Волгоградский ТЮЗ покажет зрителям новый спектакль

13:37, Общество

Волгоградцы массово скупают дубайский шоколад

13:31, Общество
Фото: "Городские вести"

В Волгограде приведут в порядок фасад хореографической школы

13:17, Общество

Волгоградские приставы проведут День бесплатной юридической помощи

13:06, Общество

Под Волгоградом организовали улыбчивый фотоконкурс

13:02, Спорт

Волгоградский каратист взял «бронзу» на всероссийских соревнованиях

12:59, Здоровье

Волгоградцам с невысоким доходом предлагают предоставлять субсидии на лекарства

12:48, Происшествия

Под Волгоградом таксист вез астраханца с наркотиками

12:48, Общество

На ключевых автомагистралях модернизировали мобильную сеть

12:40, Общество

35 000 открыток и почтовых карточек купили волгоградцы

12:27, Общество

В Волгограде работодателей интересует знак зодиака сотрудников

12:17, Общество

Под Волгоградом мальчику, сломавшему палец в детсаду, выплатят 150 тысяч

12:16, Транспорт

В Волжском Волгоградской области изменится расписание автобусного маршрута

12:11, Общество

ПОБЕДА ищет своего миллионера: шанс 1 на миллион

12:00, Общество

Волгоградцы наблюдают сбой в системе быстрых платежей

11:43, Общество

Волгоградскому кардиологу Путин передал государственную награду

11:36, Общество

Почти каждый второй волгоградец может рассказать о трёх поколениях своей семьи

11:29, Транспорт
скриншот: администрация Волгограда

Продолжается брендирование волгоградского общественного транспорта к 9 Мая

11:23, Общество

В Саратове многодетная женщина родила ещё тройню

Календарь