16+
Спорт

Волгоградцы приняли активное участие в «Кроссе Нации-2019»

Волгоградцы приняли активное участие в «Кроссе Нации-2019»
Фото: пресс-служба облспорткомитета

Волгоградский регион вновь присоединился к масштабному национальному мероприятию для любителей спорта, здорового образа жизни и активного досуга.

В нынешнем традиционный спортивный праздник прошел уже 16-й раз в истории. Волгоградский регион приобщился к нему в числе 85-и отечественных краёв, республик и областей, чьи жители в количестве более полутора миллиона человек вышли по всей России на огромное количество обозначенных трасс и маршрутов, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

В Волгоградской области старт был дан в 32-х муниципальных территориальных образованиях, где в массовых забегах по городам и районам области симпатии к "Кроссу нации" продемонстрировали порядка 13 тысяч человек самых различных возрастов. В самом Волгограде главное действо впервые прошло по "дороге болельщиков" между обновленным парком ЦПКиО и стадионом "Волгоград Арена".

Здесь почти 1500 участников ждали не только беговые состязания, но и настоящая развлекательная шоу-программа с зажигательным и неугомонным ведущим, ни на минуту не дававшим заскучать спортсменам, гостям, зрителям.

- Можно сказать, что этот "Кросс нации" проходит под девизом "Спорт – норма жизни", потому что бег – действительно самый популярный, демократичный и доступный для всех вид спорта, - отметил председатель областного Комитета физической культуры и спорта заслуженный тренер России Александр Глинянов. - Замечательный праздник всё это только подтверждает и наглядно показывает: именно с таких людей надо брать пример, равняться на них всем и каждому. И я искренне благодарен тем, кто пришел сюда получить хорошее настроение, кто пропагандирует активный и здоровый образ жизни.

Поздравил участников с праздником и олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Алексей Петров, лично давший старт самому массовому (оздоровительному) забегу на один километр, где победителями можно считать абсолютно всех участников, независимо от возраста, - здесь памятные медали достались всем без исключения. Кстати, преодолели трассу и лица с ограниченными физическими возможностями.

А вот в детском спортивном забеге среди мальчиков и девочек чемпионы на дистанции 1000 метров уже определялись официально. И стали ими 8-летний Сергей Горин и 9-летняя Маша Оцарева. Более старшие бегуны оспаривали пальму первенства на четырехкилометровом отрезке, где быстрее всех пришли к финишу Юлия Попова (девушки), Шахана Камбарова (женщины), а также Александр Смыков (юниоры) и Георгий Степанов в мужском состязательном забеге.

Ну а кто посильней и повыносливей, те рискнули выйти уже на 8 и 12 километров, где свои кубки, грамоты и медали завоевали соответственно Дарья Захарова, Владимир Шкулин, Юлия Цицер и Владимир Ежов. Причем представитель нашей легкоатлетической СШОР выигрывает данные соревнования вот уже третий год подряд.

Ну а самой возрастной представительницей "Кросса нации-2019" стала 78-летняя Наталья Кантамирова из волгоградского клуба любителей бега "Луч".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:40, Общество

В Волгограде и области пересчитали всех собак

15:40, Культура

В ЦУМе Волгограда откроется музей и культурный центр Александры Пахмутовой

15:27, Происшествия

В Волжском рецидивист похитил у женщины сумку с драгоценностями

15:21, Происшествия

Автомобиль врезался в КамАЗ под Волгоградом

15:19, Здоровье

Врач Ясько рассказала о пользе горчичников при болях в мышцах

15:11, Общество

5 неприхотливых домашних растений назвали волгоградцам

14:55, Общество

В Волгограде в Центре спортивных единоборств строят второй этаж

14:53, Транспорт

Волгоградцам назвали самые аварийные автомобили такси

14:32, Общество

Две православные выставки открылись в Волгограде

14:29, Общество

Названы зарплаты стилистов в Волгоградской области

14:00, Благоустройство

В Камышине объявили санитарный месячник

13:59, Образование

В Волгограде составили перечень школ с указанием территорий, за которыми они закреплены

13:53, Общество

Волгоградские спасатели тренируются в дымокамере и с закрытыми глазами

13:46, Общество

В Волгограде эвакуировали персонал предприятия «Красный Октябрь»

13:40, Общество

В Волгоградской области назначили новых мировых судей

13:27, Происшествия

ЦБ рассказал о новой схеме мошенничества с налоговыми декларациями

13:25, Спорт

В Волгограде пройдет бой боксеров-непрофессионалов

13:18, Общество

Юные волгоградцы не смогут выехать за границу без официального согласия одного из родителей

13:12, Общество

В Волгограде "Концессии" устранят повреждение асфальта на Пархоменко

12:57, Общество

Всегда иди вперёд!

Календарь