
Чемпионат и первенство страны пройдут с 20 по 24 августа.
С 20 по 24 августа в Волгограде впервые пройдут два значимых спортивных события: чемпионат и первенство России по серфингу. Местом проведения станет спортивный клуб VolgaSurfCamp, который соберет более 350 участников из разных уголков страны. В соревнованиях примут участие юниоры, юниорки и опытные спортсмены.
Спортсмены будут состязаться в трех дисциплинах: вейксерфинг, вейк-ским и доска с веслом. Форматы заездов включают техническую гонку, спринт, длинную дистанцию (SUP), квалификацию и финалы.
Главная цель соревнований — определить лучших для сборной России. Победители получат дипломы, медали Минспорта и призы. Они также смогут представлять страну на международных стартах.
Заявки на участие принимаются до 10 августа 2025 года на почту: info@surffederation.com. Церемония награждения состоится 24 августа в 10:00 в Амфитеатре. На мероприятии выступят олимпийские чемпионы, известные спортсмены и почетные гости. Зрители получат подарки от организаторов и спонсоров, а завершит праздник дневной фейерверк.
Соревнования проходят при поддержке Минспорта РФ, Федерации серфинга Волгоградской области, Комитета по физической культуре и спорту региона и Центра спортивной подготовки сборных команд России.