16+
Спорт

В Волгоградской области открылся сезон фестивалей комплекса ГТО

В Волгоградской области открылся сезон фестивалей комплекса ГТО
Фото: администрация Волгоградской области

18 команд сошлись в финале регионального спортивного фестиваля.

В Волгоградской области стартовал сезон фестивалей комплекса ГТО, он открылся соревнованиями трудовых коллективов региона. 18 команд представили организации и предприятия Волжского, Волгограда, Иловлинского, Николаевского, Даниловского, Суровикинского и других муниципальных районов.

Как сообщили "Городским вестям" в облспорткомитете, главной площадкой соревнований в Волгоградском регионе по традиции стал стадион «Волгоград Арена», задействованы также обновленный крытый легкоатлетический манеж ВГАФК и бассейн спортивной школы №26 «Родина». В церемонии открытия соревнований принял участие председатель регионального комитета физкультуры и спорта Владимир Попков.


Состязания трудовых коллективов стали первыми в 2025 году в череде фестивалей комплекса ГТО, они пройдут в течение летнего сезона и будут приурочены к празднованию 80-летия Великой Победы.

В каждой команде - по восемь человек от 25 до 64 лет. Участники отжимались, подтягивались, стреляли из электронного оружия, бегали и показывали прочие навыки. По итогам основной программы три лучшие команды прошли дополнительное испытание — плавание.

Третью ступень пьедестала заняли представители АО «КАУСТИК». Второе место - у сотрудников ООО «Газпром Трансгаз Волгоград». Триумфатором турнира второй год подряд стал Новоаннинский центр развития физической культуры, спорта и массового отдыха населения. Команда-победительница представит Волгоградскую область в национальном финале Фестиваля ГТО среди трудовых коллективов - он пройдет в апреле в городе Сочи.

196 тысяч жителей Волгоградской области с 2014 года выполнили нормативы ГТО, из них в 2024 году — около 57 тысяч. Во всех городских округах и муниципальных районах Волгоградского региона работают 48 центров тестирования ГТО, а также 34 специализированные площадки. В 2025 году планируется возвести еще 7 мини-арен.

Вопросам создания условий для занятий физкультурой, развития массового, в том числе детского спорта была посвящена страгсессия, которую провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

"Городские вести" писали о том, что волгоградские школьники участвуют в спортивных мастер-классах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 2 января

09:47, Общество

Более 100 волгоградцев получили компенсации за переселение из аварийного жилья

09:28, Общество

В Волгоградской области сняли 10-часовую опасность по БПЛА

08:45, Общество

Ветреная погода ожидает волгоградцев 2 января

08:15, Общество

Волгоградская санавиация спасла ребенка с ожогами и мужчину с инфарктом 1 января

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали о новых законах, вступающих в силу с 1 января

07:15, Общество

Волгоградские спасатели усилили дежурства на водных объектах

04:05, Общество

Мальчик весом 2500 г стал первым новорожденным Волгограда в 2026 году

02:51, Общество

Народные приметы на 2 января: как защитить дом и близких

01:35, Общество

Волгоградцам прогнозируют слабые магнитные бури 2 января

1 Янв, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

1 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

1 Янв, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

1 Янв, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

1 Янв, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

1 Янв, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

1 Янв, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

1 Янв, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

1 Янв, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

Календарь