16+
Спорт

На стадионе «Темп» в Волгограде смонтировали травмобезопасное покрытие

22 Июл 2021 13:40, 7 фото

Оно появилось в легкоатлетическом секторе и на баскетбольной площадке.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

На стадионе «Темп», расположенном в Красноармейском районе Волгограда, подходит к концу обустройство секторов для прыжков в длину и высоту. Специалисты завершили монтаж специального резинового покрытия, которое поможет избежать спортсменам травм. Такие же работы провели и на баскетбольной площадке.

– На подготовленную бетонную поверхность специалисты уложили два слоя резиновой крошки, надёжно скрепив её клеевым составом. В общей сложности смонтировано более 2,5 тысячи квадратных метров бесшовного износостойкого покрытия, которое не боится шипов спортивной обуви и перепадов температуры, – пояснили в пресс-службе администрации областной столицы.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Сейчас на участке для прыжков в длину рабочие заканчивают делать яму для приземлений. Скоро они приступят к обустройству оборудования в секторе для прыжков в высоту.

После окончания работ в этих секторах на соседней территории стартует формирование полосы препятствий. В неё войдут восемь элементов: ров, лабиринт, забор, разрушенный мост, сломанная лестница, стена с двумя проломами, окоп для стрельбы и метания гранат. Общая площадь комплекса для сдачи нормативов ГТО будет более 1300 квадратных метров.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

В этом году на СК «Темп» уже привели в порядок фасады четырёх корпусов спорткомплекса, сделали технологические проезды и пешеходные проходы общей площадью чуть более 500 «квадратов».

Всё это продолжение масштабной реконструкции муниципального стадиона. Обновление спортивного комплекса проводят впервые с момента его открытия в 1957 году. В ходе первого этапа, начатого в 2017 году, в порядок привели покрытие на футбольном поле, установили модульные трибуны с современными пластиковыми сидениями. Затем на стадионе обустроили новые беговые дорожки с травмобезопасным покрытием, что стало началом формирования современного легкоатлетического ядра.

Также на территории с нуля возвели ФОК со спортивным залом и всей необходимой инфраструктурой для занятий. Здесь ребятишки играют в гандбол и мини-футбол. Теперь стадион «Темп» вместо 250 способен одновременно принять до 600 юных спортсменов.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:19, Общество

МегаФон улучшил интернет в крупном городе Волгоградской области

13:01, Общество

Еще одна театральная семья родилась в НЭТе Волгограда

13:01, Общество

Авито: 51% волгоградцев готовы потратить более 5 тысяч рублей на клининг

12:59, Благоустройство

Волгоградская молодежь присоединится ко Всероссийской неделе субботников

12:40, Происшествия

Волгоградка пострадала при пожаре в подвале

12:23, Общество

Благодатный огонь прибудет в Волгоград 20 апреля

12:19, Происшествия

В Волжском бесследно пропала 22-летняя девушка

12:17, ЖКХ
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

На севере Волгограда установят блочно-модульную котельную

12:06, Общество

Скончался выдающийся волгоградский врач Григорий Цинкерман

11:57, Происшествия

Две «Лады» столкнулись под Волгоградом

11:42, Происшествия

Lada Priora, двигаясь задним ходом, сбила женщину на юге Волгограда

11:41, Общество

Историческая правда: в Волгограде представили книгу «Сталинград. Без срока давности»

11:30, Криминал

Волгоградец два раза воткнул нож в сердце односельчанина

11:27, Общество

61% волгоградцев против продажи пива на стадионах

11:08, Происшествия

В Волжском гособвинение просит 7 лет тюрьмы виновному в гибели 4 человек

11:06, Общество

В ВТБ спрогнозировали взрывной рост популярности ИИ-устройств «в перспективе нескольких лет»

11:00, Происшествия

Мощная магнитная буря ударила по Волгограду

10:45, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Андрей Бочаров представил книгу «Сталинград. Без срока давности»

10:36, Происшествия

Chevrolet Lacetti сбил 11-летнего мальчика на севере Волгограда

10:30, Общество

В Волгограде презентуют книгу «Сталинград. Без срока давности»

Календарь