16+
Инфраструктура

В Волгограде на стадионе «Темп» оборудуют сектор для прыжков в длину

В Волгограде на стадионе «Темп» оборудуют сектор для прыжков в длину
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Подрядчик приступил к работе.

Сегодня, 2 июля, на стадионе «Темп» в Красноармейском районе Волгограда подрядная организация приступила к созданию сектора для прыжков в длину. Общая площадь нового объекта составит около 1000 квадратных метров.

​— На начальном этапе специалисты подготовят бетонное основание дорожки для разбега, протяженностью около 40 метров и ямы приземления. После этого на дорожку нанесут травмобезопасное покрытие, а в яму приземления поместят специальный наполнитель, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда.

В скором времени на спортобъекте возведут сектор для прыжков в высоту. На универсальной спортплощадке уложат травмобезопасное бесшовное износостойкое покрытие общей площадью более 1700 «квадратов». Это позволит легкоатлетам безопасно тренироваться, а перепады температур такой «броне» не страшны.

Возведение секторов для прыжков в длину и в высоту позволит заниматься на стадионе «Темп» всеми видами легкой атлетики.

— Сейчас закончено обновление фасадов четырех корпусов спорткомплекса и обустроены технологические проезды и пешеходных проходы общей площадью чуть более 500 квадратных метров, — добавили в городской администрации.

Масштабная реконструкция спорткомплекса проводится впервые с момента открытия в 1957 году. Ранее «Городские вести» сообщали о подробностях реновации объекта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:00, Общество

5 сайтов стали недоступны волгоградцам

03:30, Происшествия

Четыре человека погибли на трассе в Волгоградской области

02:05, Общество

Что и почему нельзя делать 16 августа, рассказали волгоградцам

15 Авг, Общество

Какой будет погода в Волгограде 16 августа, рассказали синоптики

15 Авг, Общество

Волгоградцы стали строить больше частных домов

15 Авг, Общество

Как по закону установить забор на даче, рассказали волгоградцам

15 Авг, Происшествия

Сразу четыре жизни унесло ДТП в Камышинском районе Волгоградской области

15 Авг, Общество

В Волгоградской области мигрантов заставят проходить аттестацию для работы таксистами

15 Авг, Происшествия

На севере Волгоградской области вытащили из водоема тонувшую женщину

15 Авг, Общество

По Волгограду с сигналами проследовала машина "скорой" в сопровождении полиции

15 Авг, ЖКХ

Два района Волгограда 16 августа останутся без электричества

15 Авг, Криминал

Несовершеннолетнего разбойника волгоградский суд отправил в колонию

15 Авг, Криминал

Кровавая расправа над судьей в Волгоградской области попала на камеру видеонаблюдения

15 Авг, Общество

Какой будет осень 2025 в Волгограде: синоптики сделали прогнозы

15 Авг, Транспорт

Девять маршрутов изменят схему движения в Волгоградской области

15 Авг, Общество

Лето гуляет по зеленому и солнечному Волгограду

15 Авг, Криминал

Убийца камышинского федерального судьи проведет в СИЗО два месяца

15 Авг, Образование

2,4 тысячи волгоградских выпускников поделились секретами о ЕГЭ

15 Авг, Происшествия

Женщина за рулем Chrysler влетела в отбойник в Волгограде

15 Авг, Происшествия

«Газель» из Волжского выгрузила мусор вблизи детской площадки в Волгограде

Календарь