16+
Общество

Волгоградцы могут проголосовать за лучший проект второго этапа благоустройства поймы реки Царицы

Волгоградцы могут проголосовать за лучший проект второго этапа благоустройства поймы реки Царицы
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Лучшее проектное решение будет рекомендовано к воплощению.

Студенты вузов и представители молодежных организаций разработали проекты благоустройства второй очереди парковой зоны в пойме реки Царицы. Они выложены в открытый доступ на сайте комитета архитектуры и градостроительства Волгоградской области.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, мнение волгоградцев учтут при окончательном подведении итогов и определении проекта-победителя. В дальнейшем лучшее проектное решение рекомендуют к реализации.

В проектном семинаре по благоустройству второй очереди парковой зоны в пойме реки Царицы приняли участие более 80 человек – студенты волгоградских вузов, представители молодежных организаций. Семинар прошел в Волгограде 26 октября на площадке мультимедийного парка «Россия. Моя история».

В обсуждении принял участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Участники шести команд по восемь человек разработали и представили свои идеи по дальнейшему приведению в порядок территории, которая долгое время была заброшенной. О том, что эта зона должна быть привлекательной прежде всего для молодежи, не раз шла речь на встречах губернатора Андрея Бочарова со студентами, молодыми предпринимателями. На территории музея появились прогулочные зоны, цветники, детские и спортивные площадки, сухой фонтан. А буквально на днях здесь появилась велопарковка. В течение 2018 года предстоит обустроить еще пять гектаров территории. Такой подход соответствует долгосрочной стратегии развития области, обозначенной в 2014 году.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Происшествия

Медики спасли волгоградку от укуса ядовитой вьетнамской змеи

17:40, Здоровье

Врач рассказал волгоградцам о новых методах лечения диабета 1 типа

17:20, Общество

Волгоградцам дали топ-6 советов для защиты смартфона от мошенников

16:55, Общество

Правоохранители провели для школьников урок правовой грамотности

16:35, Спорт

Волгоградские акробаты добыли 16 медалей на домашних соревнованиях

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, почему 16 февраля нельзя носить черную одежду

15:50, Общество

Синоптики поведали волгоградцам о погоде на 16 февраля

15:35, Культура

В Волгоградской "Серебряковке" пройдет российско-китайский концерт

15:20, Спорт

Волгоградский "Каустик" у себя дома проиграл "Чеховским медведям"

15:00, Общество

На волгоградских дорогах установили еще 43 камеры

14:40, Инфраструктура

128 тыс. волгоградских школьников занимаются в современных спортзалах

14:20, Инфраструктура

В Волгоградской области запустят еще 10 объектов здравоохранения

14:05, Общество

В Волгограде PR-менеджер может получать до 125 тыс. рублей в месяц

13:40, Здоровье

В Волгоградской области ежегодно заболевают раком около 50 детей

13:25, Происшествия

Волгоградец незаконно зарегистрировал у себя 7 узбеков

13:05, Здоровье

В Волгограде два отделения больницы СМП №7 приостановили прием пациентов

12:50, Происшествия

Волгоградка перевела мошенникам 4,6 млн рублей

12:30, Происшествия

Под Волгоградом умер зампредседателя городского Совета ветеранов

12:10, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при атаке БПЛА

11:50, Происшествия

На севере Волгограда водитель сбил подростка и скрылся

Календарь