16+
Общество

Волгоградцы могут проголосовать за лучший проект второго этапа благоустройства поймы реки Царицы

Волгоградцы могут проголосовать за лучший проект второго этапа благоустройства поймы реки Царицы
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Лучшее проектное решение будет рекомендовано к воплощению.

Студенты вузов и представители молодежных организаций разработали проекты благоустройства второй очереди парковой зоны в пойме реки Царицы. Они выложены в открытый доступ на сайте комитета архитектуры и градостроительства Волгоградской области.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, мнение волгоградцев учтут при окончательном подведении итогов и определении проекта-победителя. В дальнейшем лучшее проектное решение рекомендуют к реализации.

В проектном семинаре по благоустройству второй очереди парковой зоны в пойме реки Царицы приняли участие более 80 человек – студенты волгоградских вузов, представители молодежных организаций. Семинар прошел в Волгограде 26 октября на площадке мультимедийного парка «Россия. Моя история».

В обсуждении принял участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Участники шести команд по восемь человек разработали и представили свои идеи по дальнейшему приведению в порядок территории, которая долгое время была заброшенной. О том, что эта зона должна быть привлекательной прежде всего для молодежи, не раз шла речь на встречах губернатора Андрея Бочарова со студентами, молодыми предпринимателями. На территории музея появились прогулочные зоны, цветники, детские и спортивные площадки, сухой фонтан. А буквально на днях здесь появилась велопарковка. В течение 2018 года предстоит обустроить еще пять гектаров территории. Такой подход соответствует долгосрочной стратегии развития области, обозначенной в 2014 году.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

08:40, Здоровье

В Волгоградской области хирурги пересадили сердце коллеге

08:15, Происшествия

Сорокаоднолетнего волгоградца ищут с 12 января

07:40, Транспорт

Дополнительные электрички отменили 31 января между Волгоградом и Волжским

07:10, Общество

О погоде 31 января в Волгограде рассказали синоптики

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 31 января

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

30 Янв, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

30 Янв, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

30 Янв, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

30 Янв, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

30 Янв, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

30 Янв, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

30 Янв, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

30 Янв, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

30 Янв, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

30 Янв, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

Календарь