16+
Общество

Волгоградцы могут проголосовать за лучший проект второго этапа благоустройства поймы реки Царицы

Волгоградцы могут проголосовать за лучший проект второго этапа благоустройства поймы реки Царицы
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Лучшее проектное решение будет рекомендовано к воплощению.

Студенты вузов и представители молодежных организаций разработали проекты благоустройства второй очереди парковой зоны в пойме реки Царицы. Они выложены в открытый доступ на сайте комитета архитектуры и градостроительства Волгоградской области.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, мнение волгоградцев учтут при окончательном подведении итогов и определении проекта-победителя. В дальнейшем лучшее проектное решение рекомендуют к реализации.

В проектном семинаре по благоустройству второй очереди парковой зоны в пойме реки Царицы приняли участие более 80 человек – студенты волгоградских вузов, представители молодежных организаций. Семинар прошел в Волгограде 26 октября на площадке мультимедийного парка «Россия. Моя история».

В обсуждении принял участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Участники шести команд по восемь человек разработали и представили свои идеи по дальнейшему приведению в порядок территории, которая долгое время была заброшенной. О том, что эта зона должна быть привлекательной прежде всего для молодежи, не раз шла речь на встречах губернатора Андрея Бочарова со студентами, молодыми предпринимателями. На территории музея появились прогулочные зоны, цветники, детские и спортивные площадки, сухой фонтан. А буквально на днях здесь появилась велопарковка. В течение 2018 года предстоит обустроить еще пять гектаров территории. Такой подход соответствует долгосрочной стратегии развития области, обозначенной в 2014 году.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:28, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

Календарь