16+
Общество

Волгоградцы могут проголосовать за лучший проект второго этапа благоустройства поймы реки Царицы

Волгоградцы могут проголосовать за лучший проект второго этапа благоустройства поймы реки Царицы
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Лучшее проектное решение будет рекомендовано к воплощению.

Студенты вузов и представители молодежных организаций разработали проекты благоустройства второй очереди парковой зоны в пойме реки Царицы. Они выложены в открытый доступ на сайте комитета архитектуры и градостроительства Волгоградской области.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, мнение волгоградцев учтут при окончательном подведении итогов и определении проекта-победителя. В дальнейшем лучшее проектное решение рекомендуют к реализации.

В проектном семинаре по благоустройству второй очереди парковой зоны в пойме реки Царицы приняли участие более 80 человек – студенты волгоградских вузов, представители молодежных организаций. Семинар прошел в Волгограде 26 октября на площадке мультимедийного парка «Россия. Моя история».

В обсуждении принял участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Участники шести команд по восемь человек разработали и представили свои идеи по дальнейшему приведению в порядок территории, которая долгое время была заброшенной. О том, что эта зона должна быть привлекательной прежде всего для молодежи, не раз шла речь на встречах губернатора Андрея Бочарова со студентами, молодыми предпринимателями. На территории музея появились прогулочные зоны, цветники, детские и спортивные площадки, сухой фонтан. А буквально на днях здесь появилась велопарковка. В течение 2018 года предстоит обустроить еще пять гектаров территории. Такой подход соответствует долгосрочной стратегии развития области, обозначенной в 2014 году.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

10:37, Происшествия

В Воронеже пьяный мужчина спустил своего сына на тросе из окна многоэтажки

10:25, Общество

Фонд Мельниченко создал тематическую рекреационную зону в школе Котельниково

10:22, Общество

58-ю годовщину отмечает РПК Волгограда

10:17, Происшествия

ДТП на юге Волгограда отправило водителя в больницу

10:15, Общество

Приметы на 28 января: что не стоит делать в День колдунов

09:53, Общество

С 1 февраля 2026 года проиндексируют пособие на погребение

09:50, Экономика

Волгоградцы наели и напили на 40,8 миллиарда рублей

09:42, Общество

Бойца Евгения Котова похоронят в Волгоградской области

09:37, Общество

В Волгограде с 1 марта изменится система уплаты алиментов

09:36, Общество

Незаконную свалку нашли на сельхозугодьях под Волгоградом

09:29, Общество

Мошенники могут атаковать волгоградцев от имени энергетиков

09:19, Общество

По запросу ФСБ волгоградцам операторы смогут отключать интернет

09:18, Происшествия

Угрозу атаки БПЛА сняли в Волгоградской области утром 28 января

09:08, Здоровье

Как часто нужно делать УЗИ сердца, объяснили волгоградские кардиологи

09:05, Общество

Ледяной дождь и ураган ожидают волгоградцев 28 января

08:49, Транспорт

В Волгограде задержаны авиарейсы из Египта, Саратова и Москвы

08:21, Транспорт

Аэропорт Волгограда спустя 12 часов возобновил работу

08:05, Происшествия

Один БПЛА ночью поймали в Волгоградской области

07:49, Общество

Волгоградцам назвали способ вернуть часть денег за обучение детей

07:14, Транспорт

В автошколах Волгограда с 1 марта увеличат сроки обучения

Календарь