16+
Благоустройство

Андрей Бочаров проводит рабочую поездку в пойму реки Царицы

Андрей Бочаров проводит рабочую поездку в пойму реки Царицы
Фото: Сергей Желтов/ ИА "Городские вести"

Главной темой выездного совещания станет дальнейшее благоустройство.

В среду, 27 июня, глава региона Андрей Бочаров проводит выездное совещание в пойме реки Царицы. Как сообщает ИА «Городские вести», губернатор поставил задачи по продолжению благоустройства важного для города объекта.

Напомним, в результате второго этапа работ на заброшенной территории появятся зеленые зоны, скейт-парк, площадка для велотриала, роллердром, релакс-зоны, лыжный спуск и многое другое. Пойма уже стала центром притяжения для горожан, а дальнейшее благоустройство превратит заброшенный пустырь в настоящий городской парк.

– По проекту в рамках второго этапа будет обновлено пять гектаров поймы от музея до Астраханского моста, – рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгоградской области. – До конца этого года здесь будет проложена ливневая канализация, обустроена площадка для массовых мероприятий и различные спортплощадки. Дизайн-проект преображения этой зоны стал лидером в рейтинговом голосовании программы «Формирование комфортной городской среды».

Комплексное развитие территорий является приоритетом долгосрочной стратегии, обозначенной Андреем Бочаровым в 2014 году. О том, что территории поймы необходимо дать новую жизнь, не раз шла речь на встречах губернатора со студентами, молодыми предпринимателями и общественниками Волгограда. Благодаря идеям молодежи возле интерактивного музея «Россия – моя история» появилось уникальное общественное пространство с площадкой для прогулок и активного отдыха, «сухой» фонтан, спортивная и детская площадки.

Напомним, на открытии музея, строительство которого дало старт первому этапу комплексного благоустройства поймы реки Царицы, глава региона обратился к молодежи с просьбой предложить свои идеи по обновлению остальной территории поймы. Множество предложений поступило губернатору от молодежи.

Обновленная вторая очередь поймы станет еще одним шагом по формированию в Волгограде новой территории детства. Только за последние три года здесь получила второе рождение детская железная дорога, завершилась реконструкция здания городского детско-юношеского центра, модернизируется Центральная набережная, построена Нулевая продольная.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

Календарь