16+
Общество

Волгоградцам рассказали о способах бесплатно отправиться в санаторий

Волгоградцам рассказали о способах бесплатно отправиться в санаторий
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Эксперты Роскачества дали нужные рекомендации.

Воспользовавшись советами экспертов Роскачества, жители Волгоградской области смогут выяснить, кому положена бесплатная путевка в санаторий, а кто никогда не сможет воспользоваться такой услугой.

Со ссылкой на РБК журналисты "Городских вестей" сообщают: право на бесплатное санаторно-курурортное лечение есть у нескольких категорий жителей регионов. В их число входят инвалиды, в том числе и дети, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, пострадавшие в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС и ядерных испытаний в Семипалатинске.

Эксперты Роскачества авторитетно заявляют, что бесплатную путевку в санаторий оформить могут многие. В каждом отдельно взятом регионе, в том числе и в Волгоградской области, существуют региональные льготы - они дополняют федеральный перечень. Чтобы выяснить, кому положена бесплатная путевка, следует изучить региональные нормы и правила.

А можно начать с похода в поликлинику к участковому терапевту. Врач изучит историю болезни, после чего может направить на дополнительные исследования, а затем дать подробные консультации о перспективах получения бесплатной путевки в санаторий, чтобы поправить пошатнувшееся здоровье.

Если уже известно, что именно по состоянию здоровья положено оформление путевки, то следует обратиться к участковому врачу, получить от него направление на врачебную комиссию, которая выдаст заключение о необходимости курортного или санаторного лечения. Для дальнейшего оформления путевки на отдых и лечение предоставляются соответствующее заявление, паспорт или документ, удостоверяющий личность, документ, который удостоверяет личность представителя, и медицинская справка о необходимости прохождения санаторно-курортного лечения.

Эксперты Роскачества подсказывают: пакет документов отправляется в отдел социальной защиты по месту жительства или в территориальный орган социального страхования. Получатель путевки становится на очередь, и спустя время при наличии путевок ему предоставляется также специальный талон на право бесплатного проезда к месту лечения и обратно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17:40, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17:15, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

16:55, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

16:40, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

16:25, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

15:59, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

15:45, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

15:34, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

14:50, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

14:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

14:05, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

13:40, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

13:20, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

13:05, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

13:00, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

12:25, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

12:10, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

11:55, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

Календарь