16+
Общество

Волгоградский ЦУР за полгода обработал свыше 8,5 тыс обращений

Волгоградский ЦУР за полгода обработал свыше 8,5 тыс обращений
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Чаще всего население волнуют вопросы, касающиеся дорожного хозяйства.

С 10 ноября минувшего года Центр управления регионом Волгоградской области получил 8566 обращений от местных жителей в соцсетях. 98,5% из них уже решены или находятся в работе профильных ведомств.

Чаще всего население волнуют вопросы, связанные с дорогами, ЖКХ, благоустройством, медициной и СOVID-19. Население спрашивает, какие дороги и общественные пространства приведут в порядок в 2021 году, сообщают о рядовых проблемах с мусором и небольших коммунальных инцидентах, а еще задают вопросы о тестировании на ковид и вакцинации.

Благодаря совместной оперативной работе ЦУР и органов власти проблемы решаются еще быстрее. К примеру, в Калаче-на-Дону в течение суток ликвидировали обвал асфальта, который образовался перед жилым домом из-за стройработ неподалеку.

В Краснооктябрьском районе Волгограда оперативно убрали гору мусора, выросшую на контейнерной площадке возле дома №22 по улице Никопольской.

Кстати, ЦУР занимается не только фиксацией и передачей обращений жителей региона в ведомства. Повышать уровень взаимодействия волгоградцев с органами власти посредством соцсетей помогают регулярные образовательные сессии. К примеру, на минувшей неделе представители ЦУР провели обучение для представителей региональных комитетов по работе в системе «Инцидент Менеджмент». Особое внимание было уделено качеству ведения органами власти своих страниц в соцсетях, а также ответов на обращения местных жителей в интернете.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

14 Янв, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

14 Янв, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

14 Янв, Криминал

Два брата избили мужчину в Волгограде

Календарь