16+
Общество

Волгоградский ЦУР за полгода обработал свыше 8,5 тыс обращений

Волгоградский ЦУР за полгода обработал свыше 8,5 тыс обращений
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Чаще всего население волнуют вопросы, касающиеся дорожного хозяйства.

С 10 ноября минувшего года Центр управления регионом Волгоградской области получил 8566 обращений от местных жителей в соцсетях. 98,5% из них уже решены или находятся в работе профильных ведомств.

Чаще всего население волнуют вопросы, связанные с дорогами, ЖКХ, благоустройством, медициной и СOVID-19. Население спрашивает, какие дороги и общественные пространства приведут в порядок в 2021 году, сообщают о рядовых проблемах с мусором и небольших коммунальных инцидентах, а еще задают вопросы о тестировании на ковид и вакцинации.

Благодаря совместной оперативной работе ЦУР и органов власти проблемы решаются еще быстрее. К примеру, в Калаче-на-Дону в течение суток ликвидировали обвал асфальта, который образовался перед жилым домом из-за стройработ неподалеку.

В Краснооктябрьском районе Волгограда оперативно убрали гору мусора, выросшую на контейнерной площадке возле дома №22 по улице Никопольской.

Кстати, ЦУР занимается не только фиксацией и передачей обращений жителей региона в ведомства. Повышать уровень взаимодействия волгоградцев с органами власти посредством соцсетей помогают регулярные образовательные сессии. К примеру, на минувшей неделе представители ЦУР провели обучение для представителей региональных комитетов по работе в системе «Инцидент Менеджмент». Особое внимание было уделено качеству ведения органами власти своих страниц в соцсетях, а также ответов на обращения местных жителей в интернете.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20:36, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20:20, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

19:58, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

19:35, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

19:20, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

18:57, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

18:36, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

18:22, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

17:53, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

17:48, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

17:41, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

17:32, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

17:30, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

17:23, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

17:10, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

17:02, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

17:00, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

16:56, Здоровье

2000 калорий в день - ориентир для жителей Волгоградской области

16:42, Образование

Крайний срок подачи заявления на участие в ЕГЭ-2026 назвали волгоградским школьникам

Календарь