16+
Общество

Волгоградские юнармейцы отправились на всероссийскую игру "Победа"

Волгоградские юнармейцы отправились на всероссийскую игру "Победа"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Она проходит в Московской области.

Волгоградский юнармейский отряд "Честь имею!" центра "Славянка" стал участником всероссийской военно-спортивной игры "Победа".

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что она проводится в Московской области и за звание лучших в ней борются 89 команд из разных регионов России.

В областном комитете образования, науки и молодежной политики журналисты "Городских вестей" узнали, что Волгоградскую область представляют десять юнармейцев. Все они стали победителями регионального этапа соревнований "Солдат-2024", которые проводятся на территории 253-го общевойскового полигона «Алабино».

— Юные волгоградцы, которым 14-17 лет, покажут навыки прохождения полосы препятствий, оказания доврачебной помощи, - пояснили в областном комитете. — Каждая команда представит визитку, в которой расскажет о традициях в семьях и регионах, продемонстрирует знания истории Отечества. Также на игре пройдет этап «Восстановление линии связи», в рамках которого юнармейцы будут использовать беспилотники. Также для ребят подготовлена спортивная программа от олимпийских чемпионов, экскурсии, встречи с бойцами СВО, Героями России.

На протяжении 20 лет военно-спортивная игра "Победа" объединяет российских школьников, став продолжением легендарной "Зарницы". Ее проведение поддерживается Минобороны РФ, Минпросвещения РФ и "Движением первых".

В Волгоградской области движение юнармейцев охватывает свыше 14 тысяч школьников. Юные волгоградцы занимаются в военно-патриотических клубах, ведут поисковую деятельность, активно работают движения «Юнармия» и «Волонтеры Победы».

Работа по сохранению исторической памяти, развитию школьных и подростковых клубов, повышению престижа службы в армии идёт в рамках проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование».

На фестивале #ТриЧетыре губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров посетил патриотические площадки, включая учебный класс отряда «Бессмертный Сталинград».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:16, Общество

Обломки дрона убрали: жильцы на Ополченской в Волгограде возвращаются домой

09:07, Транспорт

Волгоградцы из-за БПЛА улетели в Египет с опозданием в 4 часа

09:05, Общество

Волгоградские аграрии в Казахстан экспортировали 320 тонн моркови

08:53, Общество

МВД проверяет волгоградцев на соблюдение противопожарного режима

08:37, Транспорт

На севере Волгограда из-за БПЛА изменили схему движения транспорта

08:24, Происшествия

После падения обломков БПЛА 14 волгоградцев находятся в пункте размещения

08:14, Происшествия

В Волгоградской области отразили ночную атаку 11 БПЛА

07:54, Криминал

Под Волгоградом возбудили уголовное дело о небезопасном отдыхе в лагере

07:32, Транспорт

Два летевших в Волгоград самолета ушли на запасные аэродромы

07:11, Происшествия

В Волгограде организуют пункты временного размещения после падения БПЛА

06:49, Транспорт

В Волгограде задерживаются самолеты из Египта, Дагестана и Москвы

06:31, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли в целях безопасности

06:23, Происшествия

В Волгограде после падения обломков БПЛА эвакуировали жильцов дома

04:00, Общество

Что нельзя делать 13 августа, на Евдокимово заговенье

02:15, Общество

13 августа волгоградцев ожидает понижение температуры до +7

00:30, Общество

В Волгоградской области 4 человека оштрафовали за съемку БПЛА

12 Авг, Происшествия

В Волгограде потушили пожар площадью 2,5 га

12 Авг, Общество

42 человека утонуло в водоемах Волгоградской области

12 Авг, Общество

Волгоградцы смогут получить до 1 млн рублей на реализацию проектов

12 Авг, Криминал

В Волгоградской области будут судить подростка, задавившего пешехода

Календарь