16+
Общество

Юнармейцы Волгоградской области стали призерами всероссийской игры «Победа»

Юнармейцы Волгоградской области стали призерами всероссийской игры «Победа»
Фото: Администрация Волгоградской области

Команда «Ветер» Ленинского района заняла 3-е место во всероссийских военно-спортивных соревнованиях.

Волгоградские юнармейцы стали призерами всероссийской игры "Победа", команда "Ветер" из Ленинского района области достойно выступила на военно-спортивных соревнованиях, заняв третье место.

В областном комитете образования, науки и молодежной политики журналисты "Городских вестей" узнали, что на всероссийском мероприятии от Волгоградской области приняли участие десять учеников Ленинской средней школы №1 - Сергей Джумагалиев, Антон Терещенко, Всеволод Чурзин, Александр Бондарев, Степан Тимофеев, Диана Литвинюк, Кристина Тихенко, Егор Мясников, Захар Гордов, Рамиль Дасаев.

- Команда «Ветер» стала победителем регионального этапа соревнований - конкурса «Солдат», и завоевала право представлять родной край на самом высоком уровне, - прокомментировали в комитете.

В финале за победу боролись свыше 100 юнармейцев, представлявших 85 российских регионов, в том числе и новые территории России. Юноши и девушки демонстрировали навыки допризывной подготовки, знание истории Отечества. Основным испытанием для них стала эстафета «Дорога победителей».

Помимо конкурсных мероприятий для участников была подготовлена досуговая программа с экскурсиями, концертами и тематическими мастер-классами. Команда «Ветер» пропустила вперед только Ярославскую область и Республику Хакасия.

- Волгоградская команда набрала высокие баллы в конкурсах «Ратные страницы истории Отечества», «Статен в строю, силен в бою», - пояснили в комитете, - наибольшее число набрали в конкурсе визиток. Юные волгоградцы подготовили выступление о родном крае, его обычаях и традициях. Победители и призеры Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» получили сертификаты на спортивный инвентарь.

Игра «Победа» проводится при поддержке Минобороны РФ, Министерства просвещения РФ, «Движения первых». Соревнования продолжают традиции военно-спортивной игры «Зарница».

Волгоградский региональный штаб Юнармии насчитывает более 11 тысячи школьников. Активисты принимают участие в соревнованиях, посещают специальные смены в федеральных детских центрах, оказывают помощь и поддержку ветеранам Великой Отечественной войны, патриотическая работа проводится в рамках нацпроекта «Образование».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:28, Происшествия

Под Волгоградом юрлицо провернуло аферу с молоком

09:26, Общество

9,34 % составила годовая инфляция в Волгоградской области в феврале

09:18, Общество

На юге Волгоградской области сняли карантин по бешенству

09:16, Общество

Волгоградский регион накроют дожди

09:13, Происшествия

В Волгограде на Ангарском ликвидировали мощный пожар

09:05, Общество

В Волгограде состоятся похороны профессора Петровой

08:43, Криминал

Волгоградская студентка перевела аферистам 2 млн рублей

08:36, Политика

Новый закон защитит волгоградцев от кибермошенников

08:12, Необычное

Волгоградцев напугали светящиеся в небе спирали

07:36, Общество

Под Волгоградом 13-летнему мальчику ищут родителей

07:21, Общество

Победитель всемирного конкурса музыкантов из Волгограда погиб в СВО

07:06, Происшествия

Бастрыкина возмутило ДТП с квадроциклом и ребенком в Волгограде

06:41, Общество

Указом Президента РФ волгоградцам присуждены госнаграды

02:15, Общество

Что нельзя делать 26 марта, чтобы не попасть в беду

01:15, ЖКХ

Волгоградский регион вошел в топ-10 регионов по приему опасных отходов

00:10, Общество

Кому из волгоградцев повысят пенсию в апреле 2025 года

25 Мар, Транспорт

В Волгоградской области вводятся ограничения для большегрузов

25 Мар, Происшествия

В Михайловке Волгоградской области потушен сильный пожар

25 Мар, Необычное

Волгоградцы увидят в ночи пролеты МКС

25 Мар, Общество

В ЦГМС волгоградцев предупредили о сильном ветре и тумане

Календарь