16+
Политика

Юнармейцы побывали на экскурсии в Волгоградской областной думе

Юнармейцы побывали на экскурсии в Волгоградской областной думе
Фото: Волгоградская областная дума

Экскурсию по регпарламенту провели для юнармейцев призеры Всероссийских военно-спортивных соревнований «Победа».

Сегодня, 18 июля, учащиеся школ Ленинского района побывали на экскурсии в Волгограде. Команда «Ветер» представляла Волгоградскую область на Всероссийских военно-спортивных соревнованиях «Победа», став сильнейшей в региональном этапе соревнований. Отметим, что юнармейская игра проводится в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

Юнармейцев поздравил председатель комитета регпарламента по бюджетной и налоговой политике, руководитель фракции «Единой России» Михаил Струк. Юнармейцам рассказали о работе регионального штаба общественной поддержки партии «Единая Россия», старшеклассники посетили музейно-выставочный павильон «Бронекатер БК-31». Также ребята прошли по зданию регионального парламента, познакомились с экспозицией, рассказывающей об истории облдумы, которой в этом году исполняется 30 лет. Школьникам показали Зал воинской и трудовой славы, на стенах которого - имена жителей региона, получивших высокие государственные награды.

Напомним, что в регионе действует более 60 областных поисковых общественных организаций и поисковых отрядов, объединяющих 2300 человек. Активно развиваются движения «Юнармия» и «Волонтеры Победы».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, Криминал

Под Волгоградом водителя посадили на 3 года из-за пострадавшей в ДТП пассажирки

20:35, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 25 октября

20:15, Транспорт

В Волгограде временно изменили маршруты трамваев №5 и №10

19:54, Общество

Кооперативное движение развивается в волгоградском АПК

19:37, Общество

В Волгоградской области с начала года оплачено 294 тыс. больничных листов

19:15, Происшествия

В Волгограде будут судить мать, которая не уследила за 10-месячным сыном

18:57, Общество

В волгоградском ЦПКиО обживаются новые обитатели живого уголка

18:35, Общество

Под Волгоградом простятся с бывшим начальником районной семенной инспекции Николаем Сотниковым

18:15, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе Telegram 24 октября

17:57, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Владимир Марченко поздравил работников дорожно-транспортной отрасли Волгограда

17:54, Общество

Буйство красок: любуемся октябрьским Волгоградом

17:47, Криминал

Под Волгоградом поймали водителя на попытке дачи взятки полицейскому

17:42, Общество

Кадры, экспорт и финансирование: ПСБ обсудил с бизнесом ключевые вопросы развития на форуме «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA»

17:40, Происшествия

Крупную партию стаканов и бокалов конфисковали в Волгограде

17:36, Происшествия

В Волгоградской области хуторянина арестовали за мат в поселковой администрации

17:24, Общество

Волгоградский водитель-нарушитель накопил штрафы на сумму свыше полумиллиона рублей

17:10, Общество

Видеоролик о волгоградском экопроекте «Сирень Победы» удостоен спецприза

16:36, Общество
Фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко провел встречу с участником проекта «Сталинградский призыв»

16:19, Происшествия

Волгоградца наказали за вылов рыбы в запрещенный период

16:03, Общество

Крестный ход состоится в Волжском 4 ноября

Календарь