16+
Общество

Хлеборобы Волгоградской области собрали 2 миллиона тонн зерна

20 Июл 2022 15:36, 23 фото

Среди районов Волгоградской области в уборочной кампании этого года лидирует Октябрьский.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На момент 20 июля в Волгоградской области намолотили 2 млн тонн зерна. Урожайность в среднем — 31,2 ц/га, что заметно превышает прошлогодний показатель в 24,9 ц/га.

Среди районов Волгоградской области в уборочной кампании этого года лидирует Октябрьский — намолот здесь уже превысил 176 тысяч тонн. В Чернышковском, Клетском, Котельниковском районах также собрали много зерна — от 170 до 175 тысяч тонн. От 130 до 145 тысяч тонн в закрома отправили в Иловлинском, Калачевском, Серафимовичском и Суровикинском районах.


Фото: Администрация Волгоградской области

В северных районах - Новониколаевском и Еланском - с одного гектара получают 43,5-43,8 центнера. Хотя фермеры в этих частях региона только входят в основной этап.


Фото: Администрация Волгоградской области

Кроме того, аграрии приступают к сбору урожая яровых культур — на сегодня намолочено уже около 10 тысяч тонн.

К 12 июля был собран первый миллион тонн. Сбор урожая проконтролировал глава региона Андрей Бочаров, совершив рабочую поездку в Октябрьский район.

Фото: Администрация Волгоградской области

- В амбарах будет достаточно хлеба, чтобы обеспечить продовольственную безопасность Волгоградской области, страны и сформировать экспортный фонд зерна. Задачу, поставленную Президентом РФ, мы выполним — в этом сомнений никаких нет, - заметил губернатор.

12 июля Андрей Бочаров выступил с предложением посвятить собранный в 2022 году урожай 80-летию Сталинградской Победы. Предложение главы региона прозвучало на состоявшемся выездном заседании президиума Совета Волгоградской области по вопросам развития сельских территорий и АПК.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь