16+
Общество

В Волгоградской области обсудили вопросы межнациональных и межконфессиональных отношений

Состоялось заседание консультативного совета.

Волгоградская область - одна из самых многонациональных в России. Здесь уже много лет мирно живут разные народы, соседствуют разные культуры и религии. Цель заседания консультативного совета - разработка дальнейшей стратегии развития межнационального обогащения в культурной сфере.

На совете рассматривались вопросы профилактики правонарушений, экстремистских проявлений, межнациональных конфликтов в период проведения городских культурно-массовых мероприятий, этнокультурной специфики формирования патриотизма в молодежной среде и проведения мероприятий, посвященных национальным, государственным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры в 2020 году.

Традиционно в Волгограде проходят мероприятия, посвящённые государственным и муниципальным праздникам: День России, День народного единства, День города, ежегодный культурно-спортивный фестиваль «Волгоград – город дружбы».

В спортивных секциях муниципальных учреждений занимаются воспитанники разных национальностей: таджики, азербайджанцы, чеченцы, казахи, корейцы. Спорт объединяет, учит приходить на помощь, сплачивает, и именно в спорте зарождается настоящая дружба.

С начала года продолжена профилактическая работа со студенческими общежитиями ссузов, включающих в себя проведение серий игр КВИЗ, направленных на уменьшение проявлений экстремизма и негативного отношения к лицам других национальностей, а также укрепление в молодежной среде атмосферы межэтнического согласия и идей толерантности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:19, Общество

О праздновании Рамадана напомнили мусульманам Волгограда

12:18, Общество

Досрочная пенсия: кто сможет уйти раньше на 2 года в Волгограде

12:04, Общество

Студенты из Волгограда экономят и верят в приметы

11:59, Общество

Волгоградцам назвали новый размер единовременного пособия при рождении ребенка

11:57, Общество

В Волгоградской области на площадке «Юного ястреба» открыли современный форум-центр

11:43, Общество

25 января волгоградцы останутся без спиртных напитков

11:39, Происшествия

Фура и легковушка «поцеловались» под Волгоградом

11:33, Общество

В Камышине стартовал набор в военные вузы с полной подготовкой

11:22, Общество

Двух волков отстреляют в Волгоградской области

11:21, Происшествия

Пять человек застряли в машине в снежном плену под Волгоградом

11:14, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде дорожники нанесли 1000 тонн смеси против гололеда

11:01, Спорт

В Волгограде состоится пробег в честь 83-летия победы в Сталинградской битве

10:58, Общество

В ВТБ рассказали, на что чаще тратит молодежь

10:54, Происшествия

В Волгограде горели чердаки, мусор и пластиковый контейнер

10:50, Транспорт

Трамваи №3 и №4 меняли свои маршруты в Волгограде

10:41, Спорт

Волгоградский «‎Ротор» сразится с «‎Чайкой» в Турции

10:35, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль расследование трагедии в Волжском

10:30, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчез Михаил Попов

10:25, Происшествия

Молодого добровольца, погибшего на СВО, похоронили под Волгоградом

10:16, Происшествия

В Волгограде полицейские поймали 18-летнего сообщника мошенников

Календарь