16+
Общество

В Волгоградской области на нарушителей самоизоляции составили 41 протокол

Рейды проходили в разных городах и районах региона.

В Волгоградской области регулярно проверяют, как местные жители соблюдают правила режима самоизоляции. Главное условие – не покидать дом без крайней необходимости. В состав межведомственных групп входят сотрудники правоохранительных органов, представители комитетов и инспекций администрации региона, Роспотребнадзора, органов местного самоуправления.

Сегодня, 16 апреля, рейды проходили в Волгограде, Волжском, Михайловке, Кумылженском, Нехаевском, Иловлинском, Новоаннинском, Новониколаевском, Николаевском и Палласовском районах региона.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, самыми недисциплинированными вновь оказались волжане: в городе-спутнике составили 15 протоколов. В Нехаевском районе режим самоизоляции нарушили 8 жителей. В трех районах Волгограда — Тракторозаводском, Ворошиловском, Советском —зафиксировали 7 нарушений, в Михайловке — 5. В остальных районах составили от одного до трех протоколов. Самыми дисциплинированными оказались жители Иловлинского и Николаевского районов — ни одного нарушения. В общей сложности сегодня составили 41 протокол.

Нарушители режима самоизоляции могут отделаться предупреждением. Более жесткая мера – штраф. Для физических лиц размер денежных санкции – от 1000 до 30 тысяч рублей, должностных — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, предпринимателей без образования юридического лица — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Граждане могут выйти из дома или квартиры только в нескольких случаях. Если им необходимо получить неотложную медпомощь, сходить в ближайшие магазин или аптеку, вынести мусор, выгулять домашнего питомца (не дальше 100 метров от дома), съездить на дачу и обратно, добраться до работы и обратно (при себе должна быть справка с места работы). У местных жителей, когда они выходят на улицу, должен быть с собой паспорт, написанное от руки или напечатанное уведомление со следующими сведениями: ФИО, адреса проживания и цели выхода.

Покидать квартиру нельзя тем, кто приехал с эндемичных территорий или общался с потенциально зараженными людьми. Срок такой домашней самоизоляции – две недели.

Одинокие пенсионеры, маломобильные граждане и инвалиды могут обратиться за помощью к волонтерам, которые бесконтактным способом доставят необходимые продукты. Для этого нужно воспользоваться «горячей линией» 8-800-200-86-76.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:47, Общество
Фото: "Городские вести"

Татьяна Гензе избрана заместителем председателя президиума Совета общественных палат России

13:43, Происшествия

Под Волгоградом полицейские остановили водителя с липовыми правами

13:33, Общество

В Волгограде 22% компаний пользуются услугами самозанятых

13:32, Необычное

Волгоградцы увидят Снежную Луну

13:31, Происшествия

Волгоградцу выплатят компенсацию за травму на производстве

13:10, Общество

Волгоградцев предупредили об уменьшении пенсий в марте

13:08, Общество

Творческих волгоградцев ждут на конкурсе «Камышинский арбуз»

13:07, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде Владимир Марченко проверил ход модернизации депо №6

13:00, Необычное

Заводчанин из Волгограда выловил огромную щуку

12:41, Происшествия

Под Волгоградом умер экс-чиновник Владимир Черняев

12:40, Здоровье

Волгоградцы представили новое исследование в области лечения болезней

12:33, Криминал

В Волгограде осудили инспектора, торговавшего правами

12:25, Общество

Волгоградцы помогают ликвидировать последствия разлива мазута в Черном море

12:17, Происшествия

Волгоградцев испугало отключение ТВ и радио

12:06, Общество

Волгоградцам предлагают сдать оружие для нужд СВО

12:02, Криминал

Жителю Волгоградской области дали «строгача» за нарушения административного надзора

11:59, Здоровье

Волгоградцам объяснили, какие продукты нельзя сочетать с лекарствами для сердца

11:53, Общество

Морозы до -18º ударят по Волгоградской области

11:41, Происшествия

В Волгограде внедорожник «Эксид» сбил 8-летнего мальчика

11:36, Общество

Для волгоградцев изменились правила назначения единого пособия

Календарь