16+
Экономика

Волгоградские представители поучаствовали в Дне национальных приоритетов на ВДНХ

Волгоградские представители поучаствовали в Дне национальных приоритетов на ВДНХ
Фото: Администрация Волгоградской области

Сегодня, 8 мая, на выставке «Россия» в Москве стартовал День национальных приоритетов «Эффективная и конкурентная экономика».

Как сообщили «Городским вестям» в облэкономразвития, на площадке выставки прошла пленарная сессия «Эффективная и конкурентная экономика», где представители разных регионов за круглым столом обсудили актуальные проблемы и вопросы по созданию благоприятного инвестиционного климата. Особое внимание уделили взаимодействию регионов с федеральными институтами развития и бизнесом.

Также рассмотрели вопрос регионального инвестиционного стандарта — это меры совершенствования делового климата и работы с инвесторами. А заместитель главы городского округа Михайловка Волгоградской области Екатерина Гугняева презентовала реализацию муниципального инвестиционного стандарта, который состоит из 10 элементов. Это продолжение работы по внедрению инвестстандарта в регионах.

Волгоградская область является пилотной площадкой по внедрению этой системы. Представители городского округа Михайловка прошли обучение в Высшей школе госуправления Президентской академии и Минэкономразвития РФ. Вот уже 2 года представители региона входят в топ лучших команд.

В Волгоградской области на предстоящее десятилетие определены целевые макроэкономические ориентиры. Программы до 2034 года сформированы согласно задачам, поставленным Президентом РФ, и отражены в Стратегии развития региона. А губернатор Андрей Бочаров на встрече с бизнес-сообществом озвучил эти планы. Так, к концу 2034 года предстоит реализовать инвестпроекты на 3,4 трлн рублей, создать 50 тыс. новых рабочих мест и увеличить объем валового регионального продукта до 2,5 трлн.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:50, Спорт

Под Волгоградом прошел чемпионат области по гребле на байдарках и каноэ

17:28, ЖКХ

В Волгограде энергокомпании введены в особый режим из-за ожидаемого урагана

17:21, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о последствиях ожирения у детей

17:12, Общество

В Городище под Волгоградом не будут закрывать маршрутку №110

16:54, Образование

Для волгоградских школьников открылась профильная смена «Школа безопасности»

16:50, Криминал

Волгоградца отправили в колонию за интимную фотосъемку 11-летней падчерицы

16:48, Общество

Экс-глава ГЖИ Волгоградской области Сивоконь возглавил фирму-учредителя «Концессий»

16:43, Общество

В Волгограде спасатели провели учения на предприятии

16:34, Политика

Совет Федерации РФ принял постановление о поддержке проектов развития Волгоградской области

16:29, Экономика

В Волгоградской области началась уборка ранних овощей

16:27, Происшествия

Мошенники выдают себя за волгоградскую чиновницу

16:23, Общество

Комиссию по зарплатным задолженностям сформировали в Волгоградской области

16:13, Общество

В Волжском 7 июня состоится забег «Я помог ребенку»

16:06, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 изменил маршрут

15:57, Здоровье

В Волгоградском регионе зафиксировали холерный вибрион в воде

15:57, Экономика

Волгоградские предприниматели стали финалистами конкурса «Создай НАШЕ»

15:50, Общество

1 тысяча молодых волгоградских мам получили выплату на первенца

15:35, Происшествия

Ревнивая волгоградка вонзила нож в любимого

15:31, Спорт

Три игрока из «Кубани» присоединились к волгоградскому ГК «Динамо»

15:19, Криминал

Жительница Волгоградской области получила срок за поножовщину

Календарь