16+
Общество

В Волгограде на Аллее Героев почтили память защитников Отечества

8 Май 2024 10:54, 12 фото

К братской могиле возложили цветы и венки.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 8 мая, На Аллее Героев в Волгограде почтили память защитников Отечества. Как сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу администрации региона, губернатор Андрей Бочаров вместе с главой Волгограда Владимиром Марченко, представителями Поколения Победителей, участниками специальной военной операции, иностранными делегатами, юнармейцами, руководителями органов власти возложил цветы и венки к Братской могиле защитников Красного Царицына и воинов 62-й и 64-й Армий, погибших в боях за Сталинград. Участие в мероприятии приняли представители силовых и правоохранительных ведомств, религиозных конфессий, парламентарии и общественники.

Память Героев Отечества почтили Минутой молчания.

В Волгоградской области проводятся многочисленные мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы. На железнодорожный вокзал сегодня прибудет «Воинский эшелон». Также в перечне мероприятий - начало всероссийской «Вахты памяти» и проекта «Время быть вместе».

Жители также могут принять участие в акциях «Георгиевская ленточка», «Окна Победы», «Гвоздика Памяти», «Салют ветерану», «Песни Победы» и др., авто- и велопробегах, присоединиться к традиционному «Бессмертному полку» в онлайн-формате. Свои программы подготовили учреждения культуры.

В рамках поставленной губернатором Андреем Бочаровым задаче, работа по подготовке и проведению памятных, торжественных и праздничных мероприятий строится в условиях действующего на территории региона режима повышенной готовности.

Во вторник, 7 мая, в Волгограде состоялась генеральная репетиция парада. Напомним, 9 Мая в 10:00 на площади Павших Борцов состоится парад Победы. Он будет длиться около 45 минут. С подробной программой празднования можно ознакомиться здесь.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

4 Янв, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

4 Янв, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

4 Янв, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

Календарь