16+
Общество

В Волгограде увеличивают штрафы для владельцев квартир

12 Фев 11:03
В Волгограде увеличивают штрафы для владельцев квартир
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Штрафные санкции за неуплату налога с продажи недвижимости выросли в два раза.

С 2025 года в России вступили в силу новые штрафные санкции, связанные с ненадлежащим использованием жилых помещений и неуплатой налога при продаже недвижимости.

"Известия" пишут, что одним из ключевых изменений стало увеличение штрафов за нарушение правил противопожарной безопасности. Теперь размер штрафа вырос в 1,5 раза и составляет 15 тысяч рублей. Аналогичное повышение коснулось и штрафов за неправильное использование газового оборудования: если ранее нарушители платили 2 тысячи рублей, то теперь сумма увеличилась до 15 тысяч.

Кроме того, с 2025 года введен новый штраф за незаконное обустройство тамбуров в многоквартирных домах. Собственники, которые самовольно устанавливают дополнительные двери, отгораживая часть общего пространства и изменяют планировку здания, будут обязаны выплатить 15 тысяч рублей. Также с этого года ужесточены правила, касающиеся остекления балконов и лоджий. Хотя в большинстве случаев остекление не считается нарушением, теперь, если оно искажает архитектурный облик дома, владельцы квартир будут обязаны выплатить штраф. Его размер будет определяться в соответствии с местным законодательством.

Еще одним важным изменением стало увеличение штрафа за неуплату налога с продажи недвижимости. С 2025 года его размер вырос в два раза и теперь составляет 40% от общей суммы налога, подлежащего уплате.

Ранее "Городские вести" предупреждали волгоградцев о штрафах за долгий прогрев автомобилей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:08, Происшествия

На юге Волгограда жесткая драка парней испугала жителей

10:07, Благоустройство
скриншот: администрация Волгограда

50 серебристых кленов высаживают в центре Волгограда

09:54, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Губернатор Бочаров прокомментировал атаку БПЛА в Волгоградской области

09:46, Транспорт

В Волгоградской области электрички пустят по новому расписанию

09:41, Транспорт

Рейс из Москвы в Волгоград задержали на 6 часов

09:40, Происшествия

«Рено Логан» и «Ман» с полуприцепом столкнулись под Волгоградом

09:32, Спорт

Казак из Волгоградской области побил мировой рекорд

09:28, Политика

Волгоградская облдума поддержит наделение бойцов под Курском статуса ветеранов

09:26, Спорт

Волгоградский «Ротор» сыграл вничью с саратовским «Соколом»

09:15, Общество

Жирный орешек: волгоградские специалисты проверили арахис, выращенный в регионе

09:15, Происшествия

В Урюпинске вспыхнул и сгорел Ford Focus

08:57, Происшествия

В Волгограде KIA Rio после массового ДТП воткнулся в столб

08:40, Экономика

В Волгограде спустя 10 лет работы закрылся гипермаркет Selgros

08:18, Происшествия

В Волгограде из-за мотоциклиста без прав пострадал ребенок

07:59, Общество

Волгоградцев потрясли распустившиеся цветы

07:20, Общество

Аферисты обманывают волгоградцев с помощью комбинации #90

06:58, Общество

По центру Волгограда с сиренами пронеслась вереница неотложек

06:37, Происшествия

В Волгоградской области сбили три БПЛА

06:18, Общество

В Волжском прошли массовые проверки водителей

03:25, ЖКХ

17 марта в четырех районах Волгограда отключат свет

Календарь