16+
Общество

В Волгограде участники Международного форума смололи муку для «Каравая мира»

Сам каравай испекут 4 ноября.

Сегодня Международный форум общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке» продолжил свою работу. Во второй день делегаты собрались в Волгоградском государственном университете.

В рамках акции «Каравай мира» было собрано зерно из 24 стран мира, в том числе Беларуси, Израиля, Армении, Франции и многих других. Президент областного отделения Фонда мира Юрий Староватых предложил гостям форума принять участие в помоле зерна в муку для того, чтобы испечь символический каравай мира. Для этого в фойе библиотеки ВолГУ специально привезли 100-летнюю ручную мельницу, на которой донские казаки мололи зерно. Об этом ИА «Городские вести» сообщили в пресс-службе Волгоградской городской Думы.

«Каравай мира» испекут 4 ноября в День народного единства России, в нем теперь будет частичка труда президента международной ассоциации городов-посланцев мира Виктора Хаджиавраама, начальника Канцелярии иностранных и миграционных дел народного правительства города-побратима Чэнду господина Цзян Бина, члена попечительского совета Панъевропейского Университета в Братиславе Яна Чарногурского, бургомистра города-побратима Кёльна Андреаса Вольтера, почетного председателя Совета директоров Ассоциации породненных городов США Билла Боэрума, сопредседателя международного Совета молодежных парламентов «Евразийский диалог» Армана Карапетяна и главы Администрации города-партнера Ростова-на-Дону Виталия Кушнарева.

– Если обратиться к тематике нашего форума, главное - чтобы между этими жерновами всегда оказывалось зерно, а не наши взаимоотношения, – отметил бывший премьер-министр Словакии Ян Чарногурский.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:27, Транспорт

В Волгограде отменят автоматическое продление прав с 1 января

08:13, Общество

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

07:49, ЖКХ

Волгоградцы узнали план действий при холодных батареях

07:17, Происшествия

Под Волгоградом на танцующем мосту столкнулись 10 машин

06:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на сбой в Telegram

06:27, Экономика

Волгоградские товары в рамках бренда "Сделано в России" продвинут на рубежом

06:04, Общество

Еще больше многодетных в Волгоградской области получат соцподдержку

04:00, Общество

Что нельзя делать 22 октября, в день Якова Студеного

02:30, Общество

Погиб участник СВО из Волгоградской области Роман Сальников

00:35, Происшествия

Под Волгоградом столкнулось семь автомобилей, два грузовика и автобус

21 Окт, Общество

В Волгоградской области будет дождливо и ветрено 22 октября

21 Окт, Транспорт

Восстановлен трамвайный маршрут №3 после ДТП в Волгограде

21 Окт, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградские постовцы передали делегации из Астрахани копию Знамени Победы

21 Окт, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 22 октября

21 Окт, Образование

Волгоградские выпускники столкнутся с повышением минимального балла ЕГЭ по нескольким предметам

21 Окт, Общество

Волгоградская область и Российский экспортный центр заключили соглашение о сотрудничестве

21 Окт, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменен маршрут трамвая №3

21 Окт, Общество

В начале ноября волгоградцев ждет три дня выходных подряд

21 Окт, Общество

В Волгограде на 10 суток арестовали пятерых водителей-лихачей

21 Окт, Общество

Волгоградцам рассказали, оплачивают ли больничный работнику в отпуске

Календарь