16+
Общество

В Волгограде состоится «День белых журавлей»

В Волгограде состоится «День белых журавлей»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Площадкой для акции (6+) станет сквер «Мы вместе», расположенный в Центральном районе города.

Во вторник, 22 октября, в Волгограде будет проходить городская патриотическая акция «День белых журавлей». В сквере «Мы вместе» волгоградская молодежь исполнит творческие номера и отправит бойцам в зону проведения специальной военной операции 1500 писем-журавликов, сообщают "Городские вести" со ссылкой на мэрию.

Старт акции будет дан в 15:00.

Организаторы мероприятия рассказали "Городским вестям", что приурочена акция к празднику День белых журавлей. Предложена инициатива народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым в память о воинах, павших в боях. На Кавказе существует поверье, будто ушедшие люди превращаются в журавлей. В 2009 году ЮНЕСКО добавила 22 октября в список международных праздников, он стал отмечаться как День солидарности и поэтической песни о погибших солдатах во всем мире.

Завтра в ходе акции участники Волгоградского отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», представители других волгоградских молодежных организаций исполнят тематические литературно-музыкальные композиции. Молодежь в торжественной обстановке отправит в зону СВО письма-журавлики со своими пожеланиями. Письма написаны волгоградскими школьниками, студентами, воспитанниками детских садов, трудовыми коллективами.

Напомним, что сквер «Мы вместе» был открыт в Волгограде 30 сентября. Эта зона отдыха посвящена второй годовщине воссоединения с Россией ее исконных территорий – Донбасса и Новороссии. Расположен сквер на ул. 7-й Гвардейской, он уже стал точкой притяжения жителей и гостей Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:40, Общество

В Волгограде похолодает до плюс 11, прогремят грозы

01:20, Происшествия

Иностранец утонул под Волгоградом

6 Авг, Общество

Что нужно сделать 7 августа, чтобы узнать погоду на зиму-2026

6 Авг, Образование

В Волгограде школьники наденут единую форму по ГОСТу

6 Авг, Общество

Нитраты в арбузах обнаружили специалисты из Волгограда

6 Авг, Общество

Аллергикам назвали безопасные зоны от пыльцы в Волгоградской области

6 Авг, Инфраструктура

В Волгоградской области завершился капитальный ремонт в девяти школах

6 Авг, Здоровье

Бригада скорой спасла мужчину с инфарктом в Волгограде

6 Авг, Общество

Волгоградцы обсуждают штрафы родителям за мат детей

6 Авг, Общество

Более 350 волгоградцев примут участие международной премии #МЫВМЕСТЕ

6 Авг, Общество

Резкое похолодание идет на Волгоград

6 Авг, Общество

Что нельзя делать 7 августа, чтобы не заболеть

6 Авг, Криминал

Избрана мера пресечения убийце знакомого под Волгоградом

6 Авг, Общество

В Волгограде рядовые жители массово подают на банкротство

6 Авг, Общество

В Волгограде проект центра поддержки участников СВО прошел госэкспертизу

6 Авг, Общество

Александровский сквер: гордость Волгограда

6 Авг, Общество

Три района Волгограда останутся без света 7 августа

6 Авг, Криминал

Под Волгоградом возбудили дело за хищение 3 млн на строительстве водопровода

6 Авг, Инфраструктура

В Волгоградской области с господдержкой построили 500 тыс. кв. м жилья

6 Авг, Происшествия

В Волгоградской области водолазы ищут труп утонувшего

Календарь