16+
Общество

В Волгограде подопечным фонда «Детям на здоровье» подарили новогоднюю сказку

25 Дек 2024 13:37, 13 фото

По уже сложившейся традиции роль доброго волшебника в преддверии всеми любимого праздника вновь исполнила команда МАУ «ИАВ» вместе со своими партнерами и друзьями.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Для маленьких героев, которые несмотря на юный возраст, смогли преодолеть большие трудности, устроили настоящий новогодний праздник с яркими незабываемыми эмоциями, сказочным представлением и подарками. В этом году детки разного возраста с братьями и сестрами побывали на елке в кукольном театре и увидели премьерный спектакль «Умка и новогодние приключения».

Ребятам показали «настоящие» северные снега и льды, полярное сияние и трогательную историю дружбы медвежонка и маленького человека. В зале плавали большие киты, а на сцене исполняли свои роли крупноформатные куклы, которых могли внимательно разглядеть даже самые маленькие зрители.

- Мы поработали над размером кукол, а также задействовали все свои технические возможности - LED экраны, проекционные сетки, 3D звучание в зале, - говорит главный режиссер кукольного театра Екатерина Уржумова. - По реакции зрителей видно, что этот эффект им очень нравится.

Маленькие участники праздника, которые не растеряли веру в чудеса, с большим удовольствием посмотрели добрую историю о белом медвежонке, созданную по мотивам всеми любимого советского мультфильма. Взрослые зрители тоже насладились представлением, на 40 минут окунувшись в свое детство.

− Сын знает мишку Умку, мы читали сказку, поэтому смотрел с большим интересом. Спектакль превосходный - яркий, необычный, на одном дыхании прошел, − рассказала мама трехлетнего Кости Кристина Холщевникова.

Альбину Капцову очень впечатлили рыбы, которые «плавали» по всему залу, также девочке понравились эскимосы.

- Кукольный театр в нашем представлении — это маленькие куколки, а огромные персонажи нас очень удивили, − говорит ее мама Татьяна.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

После спектакля юные зрители приняли участие в новогодней интермедии – поиграли в веселые игры со сказочными персонажами, Дедом Морозом и Снегурочкой, поводили хороводы вокруг елки и получили сладкие подарки. Праздничная программа сопровождалось световым шоу с потрясающими визуальными эффектами, которые погрузили детей и взрослых в зимнюю атмосферу.

- Мы стараемся каждый раз сделать новым традиционное представление у елки, и в этот раз задействовали авторскую музыку, новые игры, костюмы, - поясняет Екатерина Уржумова. - Дети в восторге, все активно участвуют, подпевают нашим персонажам, танцуют.

Праздник получился – об этом говорят восторженные лица маленьких, храбрых ребятишек и счастливые глаза их родителей, которым тоже пришлось вместе со своими детьми пройти через трудные жизненные испытания.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:14, Общество

Волгоградским собственникам рассказали о временной регистрации квартирантов

13:10, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчиков на четыре автобусных маршрута

12:59, Транспорт

В Волжском перекроют улицу из-за лежачего полицейского

12:49, Происшествия

Два трупа: в Волгоградской области столкнулись грузовик и легковая

12:40, Бизнес

1,4 млрд рублей привлек Гарантийный фонд для волгоградских предпринимателей

12:21, Образование

Волгоградцам рассказали, как не заболеть энтеровирусом на море

12:16, Культура

В стенах Волгоградской Горьковки художники соревновались с нейросетью

12:02, Общество

Жители Волгограда всех возрастов отказываются от телефонных звонков в пользу мессенджеров

11:48, Общество

Волгоградских экологов и творческую молодежь приглашают на «Тавриду»

11:47, Общество

Сильную жару и пыльную бурю обещают волгоградцам синоптики

11:43, Общество

Волгоградские специалисты проверили качество семян лесных растений

11:32, Криминал

Пьяный волгоградец спалил 10 рулонов сена

11:23, Общество

Волгоградским пенсионерам хотят платить надбавки с 70 лет

11:21, Происшествия

Волгоградец не справился с погрузчиком и получил травмы

11:08, Спорт

Волгоградские пловцы взяли «золото» и две «бронзы» на первенстве Европы

11:06, Общество

Волгоградцы при нападении собак смогут звонить «112»

11:01, Общество

В Волгограде взлетели цены на такси: «Яндекс» объяснил почему

10:44, Общество

В Волгограде 37% сотрудников конфликтуют с коллегами из-за кондиционеров

10:41, Здоровье

Доктор Панина рассказала волгоградцам про аллергию на животных

10:39, Происшествия

Под Волгоградом нашли 77 кг форели с нарушениями хранения

Календарь