16+
Общество

Школьники из Волгограда отправились на Рождественскую елку в Москву

10 Янв 18:26, 9 фото

На главную елку страны отправились 95 ребят.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Волгоградские школьники отправились в Москву на благотворительную Рождественскую елку.

95 учеников из Волгограда, Волжского, Камышина, Городищенского и Калачевского районов посетят благотворительное мероприятие в Москве, организованное для детей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Программа включает новогоднее представление в Гостином дворе и насыщенную экскурсионную программу по столице.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Поездка организована по поручению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

Как отметила заместитель губернатора Лариса Савина, «это не только посещение Рождественской елки, но и уникальная возможность познакомиться с историей страны и праздничной Москвой».

Поездка организована совместно с РЖД, с соблюдением всех мер безопасности. Школьников сопровождают опытные волонтеры и вожатые.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

По данным регионального комитета образования и науки, юных участников ждет яркое театрализованное шоу с уникальными декорациями, костюмами и спецэффектами. Постановку исполняют профессиональные актеры.

Кроме того, ребята отправятся на экскурсию по Красной площади, посетят «Парящий мост» в парке «Зарядье» и старый Арбат.

Они также станут гостями интерактивной выставки «Создавая будущее» в Национальном центре «Россия», где узнают о ключевых научных достижениях страны.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Напомним, в 2024 году губернаторские елки собрали более трех тысяч детей Волгоградской области в возрасте от 3 до 17 лет.

Участниками стали дети с ограниченными возможностями здоровья, воспитанники образовательных учреждений, победители конкурсов и олимпиад, отличники, спортсмены, а также дети из многодетных семей и ребята участников СВО.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Одной из главных праздничных площадок стал обновленный Волгоградский областной театр кукол.

В рамках рабочего визита губернатор Андрей Бочаров оценил организацию мероприятий и обсудил планы по дальнейшему развитию культурного центра и прилегающей территории.

Новогодние концерты, выставки, конкурсы и елки прошли во всех муниципальных образованиях региона. Особое внимание было уделено обеспечению безопасности участников.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:05, Происшествия

В Волгограде на автодороге избили участника СВО

08:35, Общество

О погоде в Волгограде 14 октября рассказали синоптики

08:10, Общество

Волгоградцев группами возят на мусоросортировочный комплекс

07:40, Происшествия

В Волгограде неделю ищут исчезнувшего пенсионера Филатова

07:10, Общество

Волгоградцы сдали в банки монет на 1,3 млн рублей

02:30, Происшествия

Камышанка проиграла «на бирже» 400 тысяч рублей

01:10, Общество

Что нельзя делать 14 июня, чтобы быть счастливым

13 Июн, Происшествия

Избиение участника СВО в Волгограде попало на видео

13 Июн, Происшествия

30 тысяч квадратов земли загорелись в Волгограде

13 Июн, Происшествия

Волгограде вандалы разгромили стеклянную остановку

13 Июн, Общество

От +8º до +30º: какая погода ждет волгоградцев 14 июня

13 Июн, Происшествия

В центре Волгограда подросток на электросамокате сбила ребенка

13 Июн, Происшествия

В Волгограде идут поиски 63-летнего мужчины

13 Июн, Общество

Июньское солнце раскаляет зеленый Волгоград

13 Июн, Экономика

В Волгограде подорожали свекла, капуста и огурцы

13 Июн, Происшествия

В Волгограде задержали уличного грабителя

13 Июн, Происшествия

СКР проверит обстоятельства смерти пациента в больнице Урюпинска

13 Июн, Транспорт

В Волгоградской области ограничили проезд большегрузов в летний период

13 Июн, Криминал

Волгоградец ударил друга молотком в пьяной ссоре

13 Июн, Экономика

Сколько стоит бензин в Волгограде

Календарь