16+
Общество

Школьники из Волгограда отправились на Рождественскую елку в Москву

10 Янв 18:26, 9 фото

На главную елку страны отправились 95 ребят.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Волгоградские школьники отправились в Москву на благотворительную Рождественскую елку.

95 учеников из Волгограда, Волжского, Камышина, Городищенского и Калачевского районов посетят благотворительное мероприятие в Москве, организованное для детей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Программа включает новогоднее представление в Гостином дворе и насыщенную экскурсионную программу по столице.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Поездка организована по поручению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

Как отметила заместитель губернатора Лариса Савина, «это не только посещение Рождественской елки, но и уникальная возможность познакомиться с историей страны и праздничной Москвой».

Поездка организована совместно с РЖД, с соблюдением всех мер безопасности. Школьников сопровождают опытные волонтеры и вожатые.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

По данным регионального комитета образования и науки, юных участников ждет яркое театрализованное шоу с уникальными декорациями, костюмами и спецэффектами. Постановку исполняют профессиональные актеры.

Кроме того, ребята отправятся на экскурсию по Красной площади, посетят «Парящий мост» в парке «Зарядье» и старый Арбат.

Они также станут гостями интерактивной выставки «Создавая будущее» в Национальном центре «Россия», где узнают о ключевых научных достижениях страны.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Напомним, в 2024 году губернаторские елки собрали более трех тысяч детей Волгоградской области в возрасте от 3 до 17 лет.

Участниками стали дети с ограниченными возможностями здоровья, воспитанники образовательных учреждений, победители конкурсов и олимпиад, отличники, спортсмены, а также дети из многодетных семей и ребята участников СВО.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Одной из главных праздничных площадок стал обновленный Волгоградский областной театр кукол.

В рамках рабочего визита губернатор Андрей Бочаров оценил организацию мероприятий и обсудил планы по дальнейшему развитию культурного центра и прилегающей территории.

Новогодние концерты, выставки, конкурсы и елки прошли во всех муниципальных образованиях региона. Особое внимание было уделено обеспечению безопасности участников.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:14, Общество

Танцы и мастер-классы: муниципальные учреждения Волгограда готовятся к сентябрьским мероприятиям

20:59, Общество

В Волгограде без света останутся четыре района 3 сентября

20:44, Криминал

В Волгограде почти на пол миллиона рублей оштрафовали студента за дачу взятки

20:30, Общество

В рамках фестиваля #ТриЧетрые на «Волгоград Арене» пройдет финал турнира по футболу команд высших учебных заведений

20:09, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль из-за неисправности

19:58, Общество

Учреждения культуры из Волгограда представят программу к фестивалю #ТриЧетыре и Дню города

19:29, Происшествия

7 мигрантов из Волгоградской области будут выдворены из страны

18:48, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о ливнях и сильном ветре

18:28, Общество

В Волгограде суд оштрафовал владелицу базы отдыха за нарушения пожарной безопасности

18:12, Общество

Волгоградцам рассказали о повышении штрафов за помеху на пути спецтранспорта

17:57, Общество

При выполнении боевой задачи погиб уроженец Камышина Дмитрий Вдовенко

17:49, Культура

Хоровой фестиваль встретит в Волгограде коллективы со всей России

17:47, Происшествия

Под Волгоградом 2 сентября вспыхнул жилой дом, погорельцам собирают помощь

17:44, Политика

В Волгоградской области подписано соглашение с общественными организациями об участии в наблюдении за выборами

17:35, Общество

Народные приметы на 3 сентября: что нельзя делать в день Фаддея

17:21, ЖКХ

Волгоградцам временно недоступен кол-центр мусорного регоператора

17:20, Общество

Волгоградцев зовут на субботник у святого родника в Городище

17:11, Общество

На юге Волгограда снова два дня будут соревноваться в дрифте

17:08, Общество

В 2026 году водителей в Волгограде будут учить на автобазах

16:58, Общество

На территории мортуария 4 сентября в Волжском помолятся за усопших

Календарь