16+
Общество

50 мотоциклов отправили из Волгограда в зону СВО

50 мотоциклов отправили из Волгограда в зону СВО
Фото: Администрация Волгоградской области

Очередной спецгруз сформирован по заявке командиров воинских частей Волгоградского гарнизона.

Волгоградская область продолжает активно поддерживать своих земляков, участвующих в специальной военной операции.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что из Волгоградской области отправлен спецгруз - 50 мотоциклов, которые будут использоваться для выполнения боевых задач. Эта легкая мототехника была приобретена на средства Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО.

Стоит отметить, что это не первая подобная инициатива волгоградцев. Ранее регион уже организовал отправку нескольких партий аналогичных грузов. Кроме мотоциклов, в зону спецоперации были доставлены бронеавтомобили "Сармат", которые также играют важную роль в обеспечении безопасности и выполнения задач на передовой.

С первых дней участия в СВО Волгоградская область активно включилась в решение общенациональных задач. Регулярно в зону боевых действий направляется необходимая техника, оборудование и предметы первой необходимости. Особое внимание уделяется акции "Тепло из дома", в рамках которой волгоградцы передают землякам в зону СВО не только необходимые вещи, но и символические подарки. Например, в преддверии Нового года участники СВО получили праздничные наборы от жителей региона.

Кроме того, Волгоградская область стала пионером в создании комплексной системы реабилитации для участников боевых действий, ветеранов СВО и их семей. По инициативе губернатора Андрея Бочарова за счет средств областного бюджета было закуплено и передано 70 автомобилей с ручным управлением. Эта инициатива получила поддержку на федеральном уровне и была рекомендована для внедрения в других регионах страны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:20, Общество

6659 волгоградцев получили пособие на детей в декабре 2025 года

09:13, Общество

Об аномальных холодах предупредило МЧС жителей Волгоградской области

09:09, Общество

Волгоградцам предлагают работу спасателем на воде

08:58, Происшествия

В Волгоградской области за сутки сгорели трое человек

08:50, Общество

В Волгограде назвали вредительством досаливание детской еды

08:29, Транспорт

Четыре рейса задержали в аэропорту Волгограда

08:01, ЖКХ

Под Волгоградом впервые в России восстановили дом после взрыва газа

07:48, Общество

В Волгограде с 1 февраля ужесточат правила льготной ипотеки

07:31, Образование

Юные волгоградцы объявили "битву за умы" в ходе телемоста с Минском

07:03, Общество

В Волгограде службу "112" перевели на отечественные рельсы

06:41, ЖКХ

Прокуратура назвала причину коммунальной аварии под Волгоградом

06:17, Общество

У волгоградцев могут забрать "излишек" начисленной пенсии

04:15, Общество

Чего не стоит делать 27 января, чтобы не навлечь бедность

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

Календарь