16+
Общество

В Волгограде обсудили вопросы безопасности дорожного движения

В Волгограде обсудили вопросы безопасности дорожного движения
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В регионе проходит двухдневный обучающий семинар.

9 ноября в Волгограде стартовал обучающий семинар по безопасности дорожного движения. Обсуждались вопросы организации движения на городских и региональных магистралях.

В пресс-службе областной администрации "Городским вестям" сообщили, что в центре внимания участников двухдневного семинара также оказались вопросы безопасности грузовых и пассажирских перевозок, а также передовые практики российских регионов.

Мероприятие проходит в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В семинаре участвуют представители федеральных министерств, органов местного самоуправления, бизнесмены, ученые, эксперты, преподаватели вузов и разных субъектов России.

Председатель регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Васильев отметил, что Волгоград — это крупный транспортно-логистический узел федерального значения. Увеличение трафика на юге России дает возможность модернизировать дорожно-транспортную инфраструктуру в комплексе, а также ставит перед органами власти серьезные задачи в части безопасности.


— Вопросам обеспечения безопасности огромное внимание уделяют на самом высоком уровне. Мы накопили большой опыт в решении вопросов ремонта, содержания, строительства автомагистралей, в том числе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Теперь одна из главных задач, которые поставил Президент России, — снижение аварийности, — подчеркнул Анатолий Васильев.

Всего в 2023 году по национальному проекту в Волгоградской области установят свыше 8,8 тыс. дорожных знаков и 54,4 тыс. погонных метров барьерного ограждения, нанесут свыше миллиона погонных метров разметки.

Продолжается внедрение интеллектуальной транспортной системы, устанавливаются «умные» светофоры, детекторы транспортного потока, информационные табло на остановках. При поддержке федерального центра в Волгоградском регионе в 2023-2024 годах продолжат внедрение интеллектуальных транспортных систем.


В Волгоградском регионе согласно задачам, поставленным губернатором Андреем Бочаровым, удалось выстроить системный подход к решению вопросов в дорожной отрасли. С 2014 года различными видами работ охвачены уже 3,8 тысячи километров автомобильных дорог. В нынешнем сезоне завершается обновление шестисот километров региональных, федеральных, городских трасс.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:55, Общество

Иностранные туристы вывели Волгоград в топ-10 популярных направлений

09:51, Общество

Замгубернатора побывала в ПВР, открытом после падения обломков БПЛА на крышу дома

09:38, Общество

Льготы участникам СВО планируют предоставлять автоматически

09:38, Общество

В Волгограде ищут Юрия Макаревского в черных брюках

09:35, Здоровье

Летние вирусы угрожают волгоградцам пневмонией

09:27, Инфраструктура

Начальник ФКУ Упрдор Москва-Волгоград оценил ход работ на ключевых дорожных объектах региона

09:23, Общество

Дожди, грозы и ветер захватят Волгоградскую область 13 августа

09:16, Общество

Обломки дрона убрали: жильцы на Ополченской в Волгограде возвращаются домой

09:07, Транспорт

Волгоградцы из-за БПЛА улетели в Египет с опозданием в 4 часа

09:05, Общество

Волгоградские аграрии в Казахстан экспортировали 320 тонн моркови

08:53, Общество

МВД проверяет волгоградцев на соблюдение противопожарного режима

08:37, Транспорт

На севере Волгограда из-за БПЛА изменили схему движения транспорта

08:24, Происшествия

После падения обломков БПЛА 14 волгоградцев находятся в пункте размещения

08:14, Происшествия

В Волгоградской области отразили ночную атаку 11 БПЛА

07:54, Криминал

Под Волгоградом возбудили уголовное дело о небезопасном отдыхе в лагере

07:32, Транспорт

Два летевших в Волгоград самолета ушли на запасные аэродромы

07:11, Происшествия

В Волгограде организуют пункты временного размещения после падения БПЛА

06:49, Транспорт

В Волгограде задерживаются самолеты из Египта, Дагестана и Москвы

06:31, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли в целях безопасности

06:23, Происшествия

В Волгограде после падения обломков БПЛА эвакуировали жильцов дома

Календарь