16+
Общество

В Волгограде достроили новый корпус онкодиспансера

В Волгограде достроили новый корпус онкодиспансера
Фото: Администрация Волгограда

Закончено строительство двух поликлиник, оборудованы отделения маммологии и эндоскопии.

Сегодня, 3 июня, введен в эксплуатацию новый лечебно-консультационный центр Волгоградского областного клинического онкологического диспансера. Все строительные и отделочные работы завершены, в помещения скоро войдут первые пациенты.

– Крупнейший в ЮФО объект нацпроекта «Здравоохранение» возведен всего за три года. Площадь нового здания составляет больше 20 тысяч квадратных метров, – сообщают в Комитете строительства Волгоградской области.

Специалисты возвели детскую и взрослую поликлиники на 100 и 600 посещений в смену соответственно, оборудовали отделения маммологии, эндоскопии, клинико-диагностическую лабораторию, блок реанимации и интенсивной терапии. Кроме того, рабочая группа благоустроила прилегающую территорию. Здесь появился фонтан, зоны отдыха, 120 парковочных мест.

Не так давно в ходе выездного совещания губернатор Андрей Бочаров поставил задачу перед администрацией проработать вопросы создания комфортной городской среды в районе онкодиспансера. Глава региона заметил, что новый центр внесет существенный вклад в повышение качества оказания медицинской помощи жителям Волгоградской области.

Напомним, на базе онкоцентра продолжается возведение радиологического корпуса, в ближайшей перспективе здесь также появится ПЭТ/КТ-центр. Все это позволит закончить создание на территории региона самой сильной онкологической службы юга России. В Урюпинске с нуля строится современная онкологическая поликлиника, также в регионе созданы и работают 14 ЦАОПов, охватывающих жителей муниципальных районов по окружному принципу. Ещё два таких центра откроют в Жирновске и Котельниково.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь