16+
Общество

В Волгограде достроили новый корпус онкодиспансера

В Волгограде достроили новый корпус онкодиспансера
Фото: Администрация Волгограда

Закончено строительство двух поликлиник, оборудованы отделения маммологии и эндоскопии.

Сегодня, 3 июня, введен в эксплуатацию новый лечебно-консультационный центр Волгоградского областного клинического онкологического диспансера. Все строительные и отделочные работы завершены, в помещения скоро войдут первые пациенты.

– Крупнейший в ЮФО объект нацпроекта «Здравоохранение» возведен всего за три года. Площадь нового здания составляет больше 20 тысяч квадратных метров, – сообщают в Комитете строительства Волгоградской области.

Специалисты возвели детскую и взрослую поликлиники на 100 и 600 посещений в смену соответственно, оборудовали отделения маммологии, эндоскопии, клинико-диагностическую лабораторию, блок реанимации и интенсивной терапии. Кроме того, рабочая группа благоустроила прилегающую территорию. Здесь появился фонтан, зоны отдыха, 120 парковочных мест.

Не так давно в ходе выездного совещания губернатор Андрей Бочаров поставил задачу перед администрацией проработать вопросы создания комфортной городской среды в районе онкодиспансера. Глава региона заметил, что новый центр внесет существенный вклад в повышение качества оказания медицинской помощи жителям Волгоградской области.

Напомним, на базе онкоцентра продолжается возведение радиологического корпуса, в ближайшей перспективе здесь также появится ПЭТ/КТ-центр. Все это позволит закончить создание на территории региона самой сильной онкологической службы юга России. В Урюпинске с нуля строится современная онкологическая поликлиника, также в регионе созданы и работают 14 ЦАОПов, охватывающих жителей муниципальных районов по окружному принципу. Ещё два таких центра откроют в Жирновске и Котельниково.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:53, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

18:35, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

18:13, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

17:57, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

17:52, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

17:51, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

17:40, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

17:33, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

17:22, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

17:17, ЖКХ

Свет 10 декабря отключат в пяти районах Волгограда

17:12, Общество

Волгоградцам рассказали о мошеннической схеме с фиктивными скидками на ЖКХ

17:04, Общество

Зима идет в центральную Россию: арктический холод достигнет Волгограда

16:59, Общество

Юные волгоградские казаки соревнуются в военно-прикладных видах спорта

16:45, Криминал

Подросток из Камышина подозревается в более 50 эпизодах сбыта наркотиков

16:43, Происшествия

В Волгограде раскрыли кражу сумки у женщины возле спорткомплекса

16:33, Общество

В сельской школе Волгоградской области открыли мемориальную доску

16:24, Общество

Под Волгоградом суд взыскал 500 тысяч с отца погибшего участника СВО

16:16, Криминал

Волгоградца оштрафовали за публикацию экстремистских татуировок

15:59, Общество

Мужчины заинтересовались антиквариатом – big data T2

15:56, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

32 километра дорог отремонтировано в Волгограде в 2025 году

Календарь