16+
Общество

Центр биологической защиты растений построят в Волгограде

Центр биологической защиты растений построят в Волгограде
Фото: Волгоградская облдума

Соответствующий инвестпроект будет реализован благодаря субсидии государственного фонда.

В Волгограде планируется строительство производственного комплекса и инновационного центра биологической защиты растений. Соответствующий инвестпроект будет реализован с помощью субсидии госфонда «Перспективное развитие Волгоградской области».

Со ссылкой на пресс-службу Волгоградской областной думы "Городские вести" сообщают, что финансирование для строительства предусматривают поправки ко второму чтению проекта закона о бюджете Волгоградского региона на 2024-2026 годы. И

Инициативу поддержал комитет Волгоградской облдумы по аграрной политике и земельным отношениям.

В ходе перераспределения расходов внутри регионального бюджета на 2024 год было предложено увеличить на 300 миллионов рублей финансирование областной государственной программы развития сельского хозяйства. Эти средства дополнительно предоставят фонду «Перспективное развитие Волгоградской области» для поддержки реализации инвестпроектов в агропромышленном комплексе. В том числе речь идет о возведении инновационного агрокомплекса «Бекетовка», в его состав войдет Центр биологической защиты растений по производству энтомофагов.

Энтомофаги применяются для выращивания сельскохозяйственных культур. Предполагается, что новое предприятие заработает уже в 2024 году, а через 5 лет — выйдет на проектную мощность.

Энтомофаги уничтожают насекомых-вредителей. Для защиты растений при этом нет нужды применять химические препараты.

"Городские вести" писали о том, что в Волгоградской области реализуются крупные инвестиционные проекты в сфере овощеводства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Общество

100 тысяч рублей выплатят участникам Сталинградской битвы

29 Дек, Общество

Мокрый снег, гололед и ветер: погода в Волгоградской области 30 декабря

29 Дек, Общество

ЦПКиО Волгограда будет работать до трех часов в новогоднюю ночь

29 Дек, Происшествия

800-килограммовый холодильник упал на рабочего под Волгоградом

29 Дек, Общество

Об опасности тонкого льда напомнили волгоградцам

29 Дек, Спорт

«Каустик» проиграл СГАУ и вылетел из Кубка России

29 Дек, Происшествия

МВД разбирается в потасовке волжских школьников

29 Дек, Образование

216 волгоградских школьников получили первую профессию в 2025 году

29 Дек, Криминал

Наркотики нашли у калмыка под Волгоградом

29 Дек, Общество
фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда участвовал в совещании по созданию мемориала участникам СВО

29 Дек, Криминал

Мошенники обманывали волгоградских люмпенов, обещая службу в тылу на СВО

29 Дек, Культура

ДШИ открыли после капремонта в Камышине

29 Дек, Общество

Волгоградец потерял 76 тысяч рублей после знакомства в сети

29 Дек, Здоровье

Как есть на праздниках без тяжести: врач Садыков дал полезные советы

29 Дек, Общество

В Волгоградской области скончалась судья в отставке

29 Дек, Общество

Девочку из Волжского филиала Дома ребенка взяли под опеку накануне Нового года

29 Дек, Общество

Волгоград встречает Новый год: снег, елки и праздничное настроение

29 Дек, Происшествия

Росгвардейцы спасли 20-летнюю зрительницу цирка

29 Дек, Общество

Весеннее тепло придет в Волгоград после Нового года

29 Дек, Общество

40 тысяч руб. заплатят юной жительнице Волгоградской области за укус собакой

Календарь