16+
Общество

Студенты ВИЭПП посетили корпоративный музей «Ситиматик-Волгоград»

Студенты ВИЭПП посетили корпоративный музей «Ситиматик-Волгоград»
Фото: Ситиматик-Волгоград

Студенты Волжского института экономики, педагогики и права посетили корпоративный музей регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами «Музей не мусора – 34».

После проведения выездного экоинтенсива, организованного региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) для студентов первых и вторых курсов юридического факультета, факультета экономики и управления и преподавателей МБОУ ВО ВИЭПП, представители двух организаций договорились о проведении ещё одного эколого-просветительского мероприятия. Темой эколектория стала бумага и все, что с ней связано, вуз участвует во всероссийской народной акции по сбору макулатуры «Миллион – Родине». С 20 марта по 5 июня 2023 года проходит второй сезон акции, организованной публично-правовой компанией «Российский экологический оператор» (ППК «РЭО») и Всероссийской общественной организацией волонтеров-экологов «Делай!».

Прошедшее эколого-просветительское образовательное мероприятие было посвящено теме «Бумага – отход или ценный ресурс?». Представители регионального оператора дали подробные разъяснения о полном цикле производства бумаги, о важности вовлечения макулатуры во вторичный оборот, особенностях и преимуществах производства бумажных изделий из вторичной целлюлозы.

В центре экологического образования и просвещения в сфере обращения с ТКО «Музей не мусора – 34» есть целая витрина на заданную тематику. Здесь студенты познакомились с историей бумаги, увидели образцы бумажных изделий различных видов, получили информацию о первых бумагоподобных материалах и вариантах ее применения в современных реалиях. Участники мероприятия узнали об особенностях технологии производства бумаги, правилах подготовки макулатуры к сдаче и ее последующей повторной переработке.

Ребята были удивлены, узнав, что в настоящее время существует более 600 видов бумаги. Представители «Ситиматик-Волгоград» рассказали о ряде способов сокращения использования бумаги в повседневной жизни, например, таких как переход на электронный документооборот. Совместно со студентами были сформированы полезные экопривычки, которые способствуют сокращению использования бумаги.

Напомним, что наш экопункт принимает макулатуру (бумагу и картон) и другие полезные фракции.

Чтобы получить денежное вознаграждение, отходы необходимо правильно подготовить, рекомендации доступны на сайте: https://vtormatik.ru/ (вкладка: Волгоградская область), раздел "Как подготовить?". Перед посещением экопункта рекомендуем ознакомиться с ассортиментом принимаемого вторсырья и ценами.

Дополнительную информацию можно уточнить по контактному номеру телефона экопункта: +7-937-725-1034.

За актуальными новостями о работе экопункта «Вторматик» можно следить в телеграм-канале: https://t.me/vtormatik

Павильон экопункта «Вторматик» находится в Ворошиловском районе г. Волгограда по улице Елецкой, д. 21 (парковка торгового центра «Парус»). График работы: ежедневно с 08:00 до 20:00, обед: с 13:00 до 14:00.

Реклама. ООО «Ситиматик-Волгоград». LjN8KBhzv

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

Календарь