16+
Общество

Споем: у главной городской елки в караоке-конкурсе определят «Голос Волгограда»

Споем: у главной городской елки в  караоке-конкурсе определят «Голос Волгограда»
Фото: «Городские вести»

Состязание талантов пройдет 4 января.

Волгоград продолжает отмечать Новый год. Сегодня, в субботу, 4 января, в городе-герое состоится народный караоке-конкурс «Голос Волгограда». Яркое и веселое музыкальное мероприятие начнется в 14-00 на территории Царицынского парка, у главной городской елки.

Как рассказали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии, в конкурсе принимают участие восемь команд из восьми районов города. У каждом команды должны быть группа поддержки – не менее 40 человек в каждой. Кроме того, за каждой командой закрепили наставника – профессионального вокалиста. Помогать конкурсантам будут Наталья Долгалева, Александра Соловьева, Юлия Большакова, Александра Головченко, Евгения Керн, Михаил Янц, Даниил Зарипов, Юлия Наумкина.

Исполнять участники конкурса будут праздничные и новогодние песни «Ой, мороз, мороз», «Три белых коня», «А снег идет». Определит победителя профессиональное жюри.

Как добавили в мэрии, пройдет конкурс и среди болельщиков. Болеть за участников смогут все желающие.

Добавим, что одновременно в парке Царицынский подведут итоги городского конкурса-фестиваля зимних фотозон «Наполни праздник чудесами». С 14.00 все, кто придет к главной новогодней елке, увидят оригинальные новогодние инсталляции, а также смогут сделать уникальные фотографии. Имена победителей в творческом состязании жюри назовет в конце дня.

Сегодня, 4 января, волгоградцев ждет еще одно праздничное мероприятие – в 16.00 творческие коллективы Центрального района представят свой новогодний мюзикл «Новогодняя планета». В 17.30 на сцене с шоу-программой выступят артисты учреждений культуры Краснооктябрьского района, они покажут мюзикл «Новые приключения Ивана Васильевича».

В воскресенье, 5 января, в 14.00 сразу после окончания детской программы «Волшебник Новогоднего города» в парке Царицынский начнется молодежный фестиваль «Топим лед».

Добавим, что новогодние мероприятия будут проходить в Волгограде ежедневно по 8 января. Основной площадкой станет территория в парке Царицынский.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 14 августа

20:40, Общество

«Страна Героев»: в Волгоградской области завершилась первая всероссийская смена

20:31, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала женщина

20:14, Общество

Мошенники беспокоят волгоградцев звонками от ФНС

20:01, Общество

Волгоградская область станет центром производства нержавеющих спецсталей в стране

19:52, Спорт

Два «серебра» и четыре «бронзы» завоевали волгоградские гребцы

19:32, Общество

В Волгограде обсудили безопасность сапбординга на водоемах

19:27, Происшествия

В Волгоградской области в полицию доставили 16 иностранцев без документов

19:12, Культура

Замминистра культуры РФ провел рабочее совещание в Волгограде

19:10, Общество

В пяти районах Волгограда отключат свет 14 августа

18:50, Общество

В Волгоградской области увеличили выпуск консервированных овощей и кетчупов

18:32, Общество

Купеческий дом 1917 года постройки продают в Волгограде

18:14, Общество

Прокуратура помогла волгоградке получить пособие на ребенка

17:57, Культура

В волгоградском музее выступит музыкант Мариинского театра

17:57, Общество

"Иранская тонировка" может обойтись водителям в Волгограде в 15 тысяч рублей

17:55, Общество

Предприятия Волгоградского региона поставили для «Газпрома» продукцию на 118 млрд рублей

17:38, Культура

Волжский впервые принимает летний пленэр художников

17:31, Здоровье

Врач Пашкова рассказала волгоградцам, почему у ребенка может развиться порок сердца

17:26, Происшествия

В Волгограде энергетики демонтировали 173 незаконных подвеса линий связи

17:07, Происшествия

45-летний рецидивист ограбил волгоградку на 39 тысяч

Календарь