16+
Общество

Руководителям волгоградских НКО рассказывают, как получить президентский грант

Руководителям волгоградских НКО рассказывают, как получить президентский грант
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В регионе проходит трехдневный семинар при участии советника генерального директора Фонда президентских грантов Владимира Татаринова.

Свыше 400 руководителей волгоградских НКО участвуют в семинаре Фонда президентских грантов, чтобы научиться правильно составлять заявки, презентовать свои проекты и получать гранты на их реализацию. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, параллельно вице-губернаторы Владимир Шкарин и Зина Мержоева встретились с советником генерального директора Фонда президентских грантов Владимиром Татариновым.

— С 2015 года количество победителей конкурса от Волгоградской области выросло в десять раз, — отметил Владимир Шкарин. — В прошлом году волгоградцам удалось получить более 120 миллионов рублей грантовой поддержки и направить средства на реализацию более 120 различных проектов. Мы пригласили представителей фонда повести обучение. Уверен, что такое сотрудничество позволит реализовать в регионе еще больше социально значимых инициатив.

Первый в этом году конкурс президентских грантов стартовал 1 февраля. На него НКО Волгоградской области уже подали 30 заявок, и это один из высоких показателей среди регионов России. В прошлом году гранты получили 120 волгоградских организаций – больше только Москва и Санкт-Петербург. Наш регион лидировал по числу участников конкурса из малых городов и сел, а также вошел в первую десятку по сумме полученных средств.

Гранты пошли на пропаганду ЗОЖ, поддержку и защиту людей, проекты в сфере культуры и искусства, сохранения исторической памяти. Среди победителей прошлого года – спортивно-туристский клуб в Камышине «Измерения свободы», который получил 3 млн рублей на развитие спортивного скалолазания. Еще 1,5 млн рублей получил семейный центр «Лествица» на проект по профилактике социального сиротства.

В Волгоградской области широко поддерживают социально ориентированные некоммерческие организации: они могут по конкурсу получить субсидию на арендную плату, оплату коммуналки, телефона и Интернета. В прошлом году власти открыли Центр инноваций социальной сферы. Напомним, сейчас в Волгоградской области зарегистрировано более 4 тысяч НКО. Общественники продвигают программы по поддержке материнства и детства, пропаганде семейных ценностей, здорового образа жизни, помогают пожилым людям и инвалидам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:21, Общество

Волгоградец Михаил Сапунков станет героем «Жить здорово!»

14:14, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области днем 20 января

14:05, Криминал

Полиция поймала волгоградца с пакетом наркотиков

14:01, Здоровье

Мозг устает: советы волгоградского невролога для офисных работников

13:52, Здоровье

"Донорский светофор" опубликовал Волгоградский областной центр крови

13:38, Общество

Работающим пенсионерам-волгоградцам в 2026 добавят пенсию дважды

13:35, Здоровье

Новый главврач возглавил психбольницу под Волгоградом

13:33, Криминал

Парень с битой напал на ребенка и мужчину в Воронеже

13:19, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда иномарка сбила пешехода

13:07, Общество

В Волгоградской области в феврале будут три выходных подряд

12:58, Общество

В Волгограде трижды пленят Паулюса

12:48, Общество

Месяц Шаабан наступил у мусульман Волгоградской области 20 января

12:48, Общество

Многодетные матери в Волгограде могут получить статус ветерана труда

12:28, Происшествия

Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда днем 20 января

12:26, Общество

Контрактник Владимир Зайцев из Волгоградской области погиб в СВО

12:26, Культура

«Руслановская неделя» проходит в Волгограде

12:18, Криминал

Волгоградка фиктивно прописала у себя пять иностранцев

12:09, Криминал

В Волгоградской области дававшие взятку в стаканчике из-под кофе не смогли оспорить приговор

12:08, Происшествия

Волгоградка получила 500 тысяч за ДТП на пешеходном переходе

11:52, Здоровье

Что есть на ужин, чтобы не толстеть: советы дает врач Ибишева

Календарь